На сайт | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: =Денис= 
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Давайте напишем книгу о нашествии зомби
GhostOFtheJokerДата: Среда, 28.04.2010, 19:25 | Сообщение # 46
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Что вы сделали с рассказом? n0nE, это конечно неплохо, но вот это:
Quote
Хватка была настолько крепкая, что военный не мог от неё освободится и ему пришлось быстро, и не без сожаления, снять с себя костюм.

критика по вопросу костюма. Теперь вот всерьез думаю, игнорировать мне эту "шутку" насчет того, что Билл снял костюм или нет и вообще думайте, господа оставить это решение в силе или нет. Итак:

Ну и еще:
Quote
Через несколько минут они поднялись на небольшой холм и увидели поселок и место взрыва. Это действительно была заправка вместе с почти половиной поселка..

как-то странно - ползаправки вместе с половиной поселка взорвались, а бензин на второй половие чудесным образом остался. Автор, ты видел когда-нибудь, как вызрываются заправки? =), я тоже не видел, но, по крайней мере, видел в кино. Потом, элементарные знания по физике и здравый смысл намекают, что все, что взырвается и горит, должно было нафиг соответственно сгореть и взорваться. Ладно, вся критика для сведения и намотки на усы=), а не для изничтожения инициативы.

Добавлено (28.04.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Сорри за многабукв и приступы лурко- и crysis-мании(у каждого свои слабости=)). Вот еще занятное изображение с Луркмора на тему костюма(100 пудов скопипиж... скопировано откуда-то из более серьезных мест):

Добавлено (28.04.2010, 19:25)
---------------------------------------------
PS n0nE, спасибо, что подредактировал посты.


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]
n0nEДата: Среда, 28.04.2010, 21:28 | Сообщение # 47
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote (n0nE)
- Ну что ж, все же лучше, чем ничего! - подвел итог Фрэнк. - Билл, заправь машину и садимся по местам - нас ждет долгий путь...

Теперь они ехали четко по 85й, так как весь транспорт погряз в предыдущей пробке, а дальше дорога была почти чиста. Временами им попадались одинокие зомби, пожиравшие своих родных или друзей после аварии. Точнее, бывших родных или друзей. Теперь для этих существ не было значения слов "родные", "друзья" или "любимые"... Черт возьми, да эти существа не понимали вообще никакого языка, кроме рычания при виде людей или урчания желудка от голода. Четверке все еще трудно было осознать, что у них больше не осталось родителей, братьев, сестер и детей.. но со временем к ним придет понимание того, что теперь их семья - это они сами. Теперь эти четверо и были друг для друга братьями и сестрами, теми кто должен помогать друг другу в трудную минуту... И тем более сейчас, когда трудной стала не минута, а само выживание.

- Думаю, теперь бензина хватит чтобы благополучно доехать до Фармвиля, но с медикаментами все еще туго.. - прервал тишину Фрэнк.
- Сдались тебе все эти пилюли! - покачал головой Гарри. - Ведь, если кого-то из нас укусит зомби, то спасения для него уже не будет.
- Действительно, док, зачем вам медикаменты? - осведомилась Луиза.
- Поверь, девочка моя, аптечка лишней не бывает никогда. Мало ли, что может случится, а аптечка поможет смягчить последствия. К тому же я стремлюсь в больницу не только из-за препаратов - меня интересует оборудование. Ведь мы до сих пор не знаем природы вируса и способа его уничтожения, а в больнице у меня будет больше возможностей это выяснить. - поставил все точки над i Фрэнки.
- Ладно, Фрэнк, я понял, что ты всегда прав и больше не буду спорить! - уверил его Гарри.
- Вот и хорошо, тогда в Фармвиле до отправки на поезде, надо будет посетить местную поликлинику.

Вдруг, из дремучего леса послышался ужасный вой... Ау-уу-уууу-ууу-уу

- Все это слышали!? - задрожала Лу.
- Кажется д-да.. - сглотнул Фрэнк.
- Похоже на вой волка.. Док, как думаете, животные тоже были инфицированы? - спросил военный.
- Думаю, что да. Ведь собаки, как и мы, относятся к группе Млекопитающих и они могут так же быть заражены. - сообщил док.
- Срань Господня! - не смог удержатся Гарри. - Как всегда удача поварачивается к нам задницей!
Все были согласны с бывшим полицейским..
- Ладно, не все так плохо. Не думаю, что волк, даже инфицированый, сможет догнать грузовик. Главное не выходить из машины. - попытался утешить остальных Билл.
- Надеюсь, что ты прав..

Далее поездка шла без каких-либо происшествий. Разве что ливанул сильный дождь, но "дворники" знали свою работу и прекрасно справлялись с ней.
Свернув на второстепенную возле Петербурга, выжившие обрадовались, что хоть на этот раз все прошло без проблем.

- Слушайте, может стоит перекусить? - жалобно спросила Лу. - Я уже 8 часов нечего не ела и жутко проголодалась..
- А я не против! - присоединился Гарри.
- Ну что ж , в таком случае объявляю перерыв. Фрэнк, останови машину на дороге, чтоб можно было видеть все, что происходит вокруг.
- Так точно, сэр! - отдал честь Фрэнки. - Кстате, мы так и не знаем твоего звания, да и вообще кто ты, может расскажешь?
- Отчего бы не рассказать... - решил вояка. - В свои 38, я дослужился до звания подполковника и за все это время со мной много чего приключилось..
Фрэнк затормозил у обочины.
- Подполковник? А я капитан в отставке. Помнится в Афгане...

Выжившие начали увлеченно слушать истории друг друга, при этом весело причмокивая бутербродами с арахисовым маслом. Один лишь Билл привычно ел сухпаек.
Оказалось, что Фрэнк служил полевым медиком в Афганистане и Ираке, но служба медика не помешала дослужится ему до звания капитана за заслуги перед родиной и проявленную храбрость. После дембеля, он и отправился домой, где занимал должность заместителя главврача и одновременно хирурга.
Гарри был бывшим полицейским, ушедшим в отставку после тяжелой моральной травмы - он не смог спасти своего напарника. Это происшествие доконало его и он решил уйти со службы, чтобы посвятить свою жизнь своей семье. Однако ненадолго..
Луиза училась в Национальном Университете Художественных Искусств на 4 курсе. К сожалению на многочисленных тусовках, ее друзья подсадили ее на экстази и она стала наркоманкой. Из-за этого она бросила учебу и своего парня и теперь пытается избавится от наркомании.
Билл был самым настоящим воякой. Он также воевал в Афганистане и Ираке, и верно служил Вооруженным Силам Армии США. Таким способом он дослужился до подполковника и это его вполне устраивало. Все в его семье были военными и он пошел по отцовским стопам.
Друзья ели и разговаривали, как неожиданно через брезент в грузовик впрыгнула собака, с перекусанной челюстью и без одного глаза. Она сразу бросилась на Билла и повалила его на спину.

- Черт, стреляйте, стреляйте же в неё!!! - кричал Билл. Хоть Биллу и не грозила опасность из-за его защитного костюма, его охватил панический страх. И тут он вспомнил о возможностях костюма - они улучшали мускульные рецепторы его хозяина и придавали ему 10кратную силу. Быстро проговорив заветную фразу: "Activate Muscle" , он схватил волка за горло и выпрыгнув с грузовика, шмякнул его со всей силы об землю. Волк был мертв.
Все ошарашенно смотрели на это. Никто даже предположить не мог, что Билл настолько силен.

- Как ты это, мать твою, сделал? - опомнился Гарри.
- Экспериментальная возможность костюма. Временно увеличивает силу владельца за счет ускорения мускульных рецепторов. Честно говоря я в этом не разбираюсь..
- Н-да.. в дальнейшем надо будет учитывать возможности костюма. Возможно, они нам помогут. - произнес Фрэнк.
- Я думала, что все эти нанокостюмы и прочее - лишь сказки, материал для создания фильмов! - Луиза была явно удивлена.
- Так, хватит восхищаться моим костюмом. Все быстро по местам! Может быть, неподалеку бродят еще несколько таких существ. - отдал приказ Билл. - Все мы получили из этого урок - надо все время оставаться настороже, а то мы можем плохо кончить..

Остальные не заставляли Билла повторять дважды и быстро расселись по местам - они были чертовски напуганы. Фрэнк завел мотор и они отправились в Фармвиль...

з.ы. Извините за многословие) так уж получилось smile 3 поста подряд - это я за прошлые разы отписался, когда не видел этой темы. Теперь ваша очередь)
Если есть замечания по поводу рассказа - пожалуйста, пишите в ЛС, а не тут, дабы не засорять тему. Я подредактирую пост и все останемся довольны)

Сообщение отредактировал n0nE - Пятница, 30.04.2010, 19:15
GhostOFtheJokerДата: Четверг, 29.04.2010, 20:59 | Сообщение # 48
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Хм, классно, я конечно, подозревал, что Билл из семьи военных, но что подполковник, а впрочем, какая разница, все равно звания теперь ничего не значат. Планирую ввод пятого персонажа, но только мне для этого нужно, чтобы выжившие малость задержались в достаточно крупном городе, желательно, с аэропортом(хотя и без него обойтись можно).

Quote
он не смог спасти своего напарника

Гарри лгал, на самом деле его выгнали со службы, но он не хочет об этом вспоминать и вообще говорить.

Ладно, хе-хе-хе, пришло время мед. экспериментов над зомби в стиле нацистов devil spiteful

Quote
Остальные не заставляли Билла повторять дважды и быстро расселись по местам - они были чертовски напуганы. Фрэнк завел мотор и они отправились в Фармвиль...

"... Мне это крайне не нравится", сказал Фрэнк, ведя грузовик. Все молчали, и он продолжил немного нервно говорить:

"Как я уже упоминал, в самом начале много зараженных умирало. Собственно, превращение в зомби, особенно в массовом порядке практически без исключений, началось позже. Вирус..."
Луиза: "Ты думаешь, эти твари эволюционируют?"
-Ну, я думаю, эволюция, это не свосем верное слово. Скорей, речь идет о приспособлении, возможно, я говорю возможно, поскольку сделать выводы без опытов не в состоянии - о мутации и приспособлении вируса к каждому конкретному носителю. Именно это не оставляет никаких шансов жертве, если только не иммунитет.
-Хм. Если он столь быстро приспосабливается, какие гарантии того, что наша "иммунность" сохраняется?- Сказал Гарри.
Фрэнк: "Никаких. Лучше лишний раз не рисковать и любой ценой не дать зомби тебя поранить"
-А укусы?- Спросила Луиза.
Фрэнк(усмехнувшись): "Что укусы? Это всего лишь самая удобная форма передачи инфекции, не более. Держу пари, что слюна этих тварей содержит высокую концентрацию вируса. Если зомби тебя поцарапал ногтями или просто наставил синяков ударами, шанс выжить много выше, но все равно не факт."
Гарри: "кстати об иммуности(задирает рукав, на предплечье слабо видется подзажившая рана от укуса). Я благодарю Бога, что оказался таким трусом, что не смог застрелится, когда получил этот укус - ведь я уже тогда отлично знал, что случается с укушенными и покалеченными этими тварями. Было немного плохо несколько дней, но я выжил, ну, так и понял, что Биг Босс на небесах дал мне отсрочку от свидания с ним, по крайней мере, на этот раз."
Фрэнк: Плохо, в любом случае это очень плохо. Я до последнего надеялся, что если вирус и перекинется на животных, то, по крайней мере, будет долго адаптироваться. А теперь... Час от часу не легче, придется избегать лесов".

Остаток пути до Фарвмиля они проделали в молчании.

В двух километрах от города пришлось остановиться. Дорога была очень сильно запружена машинами.

Гарри: "спешиваемся, народ, берите оружие по вкусу, боеприпасы и жратву."

Скажем пару слов об экипировке наших героев:
Каждый взял себе удобный армейский рюкзак. В него поместился двухдневный запас еды, состоящий из консервов и сухпайков. Все также надели разгрузочные военные жилеты, в которых очень удобно разместились пистолеты, запасные обоймы и минимум одна граната. Билл, кроме M16 в руках еще повесил на спину XM8, которую, несмотря на некоторые нарекания, в целом считал более лучшей винтовкой(она и взаправду стреляла кучней и точней M16), благо унифицированные патроны позволяли. А вот подствольник он отцепил, справедливо считая, что это только лишний вес и шум. Взяли также довольно много обойм, аккуратно уложив их в подсумки и рюкзаки. Гарри взял свой пижонский автоматический дробовик("только шум лишний от него", проворчал Фрэнк), Луиза, к сожалению, не имевшая большой физической силы, взяла себе пистолет-пулемет и два пистолета. Фрэнк, как обычно, m16 и пистолет. Бронежилеты, естественно, никто не надел - Биллу он не нужен, а остальных от зомби все равно не спасет. Возможно, кое-кто еще что-то положил в рюкзаки, но здесь это упоминать мы не будем.

Гарри: "Черт, тяжеловато. Бегать так быстро, как раньше, уже не сможем"
Билл: "Привыкайте. Возможно, позже придется что-то бросить. В походе каждая иголка тянет. И еще - будьте предельно осторожны - если кто-то из водил превратился и все еще в тачке...Да еще и аккумуляторы не сели, то один удар по гудку - и все уроды с округи сбегутся"
И они пошли. Медленно, редко стреляя и экономя каждый патрон(кто знает, когда еще они смогут пополнить боезапас). Встречались им и зомби в машинах, скалясь и хрипя, они в бессильной злобе тянулись к выжившим, но их действия были скованы ремнями безопастности и дверьми машины.
Наконец, четверка подошла ко "входу" в город. Тут их внимание привлекла одна машина. Они подошли к ней. Уронив голову на руль там лежал человек. Он, похоже, не был заражен. В виске зияла дырка - вне всякого сомнения, человек застрелился сам. Зрелище было гнетущее. Вместо борьбы он предпочел сдаться.
Билл: "Пошли отсюда."
Старый солдат понял, что верней всего убивает не враг, а вид своих, сдавшихся, сломавшихся и предпочел увести людей.

Выжившие вошли в город. Как же его описать получше и вкратце? Ну, представьте себе, будто в небольшом городе враз исчела вся полиция, и магазины несколько недель грабили, повсюду разбитые витрины, сломанные двери и т.д. Затем, представьте баррикады на улицах из всего, что под руку попадется - от скамеек до машин. А также валяющиеся кое-где трупы солдат и людей, погибших в борьбе. Добавьте сюда взорванные некоторые здания и общее впечатление, будто по городу прошел ураган - и получите более-менее верное представление.
Наши герои остановились в небольшом магазине близ главной трассы города и решили немного передохнуть. Поскольку Фрэнк настаивал на том, чтобы добраться до больницы, все без особого энтузиазма("там наверняка немало этих гадов в условиях ограниченного простраства", сказал Билл. "Это хреново, вести бой в таких условиях, нас попросту могут зажать"), но и без большого сопротивления(все равно никто не имел пока идей получше) согласились.
И тут Фрэнк подлил масла в огонь:
"Люди, больница, скорей всего, здание немаленькое, но нам вовсе не нужно зачищать все. Морг в подвале, нужное оборудование скорей всего будет на 1-2 этаже. Забаррикадируем входы на верхние этажи и ненадолго зависнем там"

Луиза: "Зависнем? В здании, кишащем зомби - ты издеваешься?"
Фрэнк(немного помолчав): "ребята, я тут все хорошо обдумал и... И хочу вам сказать, что мне нужно подтвердить или опровергнуть свои догадки насчет адаптации этих тварей - иначе нам может грозить серьезная опасность. И самое главное - мне недостаточно мертвых и убитых зомби. Для экспериментов мне нужен живой зомбак.
(Все остальные шокированно молчат, затем Билл говорит)
Я-то думал, что ты нахрен не имеешь ничего общего с нацистскими докторами. Ты сошел с ума или просто издеваешься?
- Это не то, что вы думаете! Люди, верьте мне, если я не сделаю всех опытов, мы все погибли! Черт, просто поверьте мне!
- Ладно, но даже если мы как-то изловим гада, как ты его привяжешь к койке? Ты же не хуже меня знаешь, что они готовы выломать себе кости и порвать мышцы, но доберутся до тебя, что ты будешь делать?
-Что-нибудь придумаем, но мне позарез нужен именно живой экземляр...

Выжившие продолжили дискуссировать, но, в конечном итоге, Фрэнк всех убедил, осталось только добыть "пациента"...

PS Пишите что хотите, но добудьте зомби живьем smile Здание медцентра нужно зачистить, и пока Фрэнк может кромсать трупы, но "пленный" нужен обязательно. И еще - оставьте мне пожалуйста описание результатов и выводов - не пожалеете.


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Пятница, 30.04.2010, 15:50
n0nEДата: Пятница, 30.04.2010, 10:41 | Сообщение # 49
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote
Гарри лгал, на самом деле его выгнали со службы, но он не хочет об этом вспоминать и вообще говорить.

Блин, похоже я опять что то упустил и наделал ляпсусов(

Quote
Выжившие продолжили дисскуссировать, но, в конечном итоге, Фрэнк всех убедил, осталось только добыть "пациента"...

Спросите себя - вы бы хотели ловить настоящего живого (хотя живого это сильно сказано) зомби голыми руками? Не думаю, что это кому-нибудь бы доставило особого удовольствия, если вы конечно же не психопат или "задрот" Left 4 Dead. Также считали и выжившие - никто из них не хотел быть живцом в охоте на "зомбака". Но в итоге Билл решил, что ловить будет он, так как у него имеется защитный костюм, который обезопасит его от укусов, и возможность увеличения силы, которая позволит усмирить голодающего зомби. Фрэнк сказал, что ловить зомби из больницы нежелательно, так как до заражения у него могла быть какая то болезнь, из-за которой данные после исследования могут быть неточными.

- А теперь всем надо поспать! - объявил Билл. - На утро отправимся в больницу!

Забаррикадировав входы, все легли спать. Выжившие устали и отдых им был просто необходим.
Ночь прошла на удивление спокойно, никто не заметил их прибытия и не один зомби, учуяв свежее мясо, не ломился в магазин.
На утро четверка отправилась в путь.

- Судя по карте.. - провел пальцем Фрэнк. - ..больница находится в 6 кварталах отсюда. В принципе не так далеко, как я думал.
- Но и не очень близко! - саркастическим тоном заметил Гарри. - С такой ношей на плечах эти 6 кварталов мы пройдем не менее чем за час и сильно устанем.
- В этом случае, возле клиники сделаем небольшой перевал и заодно тщательнее продумаем план действий! - решил Билл.
- Тогда нечего терять времени! - перешагнула через труп Луиза.

Путь был нелегкий, если учесть, что каждый из выживших в рюкзаке нес оружие, боеприпасы, гранаты и провизию. Шлепая по лужам после прошедшего дождя, они иногда постреливали из своих винтовок - бесшумные выстрелы в голову все быстрее приближали их к цели.
Пройдя несколько кварталов выжившие остановились - прямо перед ними на дороге стояло очень много зомби, и не заметно пройти мимо них не представлялось возможным. Нужно было искать обход.

- Черт, какого хрена они тут делают? - проворчал Гарри. - Ладно, предлагаю сигануть через этот забор <показывает пальцем куда-то в сторону> и пойти по заднему двору, а дальше выйдем опять на дорогу.
- Согласен, другого выхода нет. - поддержал его Билл.

Перелезть забор для выживших, к счастью, не составило труда и когда они оказались по ту сторону, то их взору предстала какая то детская площадка. Озираясь по сторонам, они прошли мимо карусели и пошагали прочь от нее, когда из подъезда дома выскочил зомби, с остервением побежавший на них. Моментально среагировав, Билл в несколько прыжков достиг зомбака и отключил его.

- А вот и "пациент"! - обрадовался он.
- Отлично, никаких дефектов на теле, думаю он пригодится для опытов. - осмотрел зомби Фрэнк.
- Проблемой будет только донести его до операционного стола.. От него жутко воняет!! - прикрыла нос Лу.
- Ладно, "пациента" понесу я.. - решил Билл. - У меня как-никак фильтр воздуха.

Обойдя задний двор и выйдя на дорогу, четверка увидела здоровенное здание, этажей в 10-15 и с большой надписью на крыше: "Genezis".

- А вот и клиника! - пояснил Фрэнк.
- Пффф... думаю пора бы передохнуть.. уф.. - запыхтелся Гарри. - Я жутко устал..
- Не зачем было брать дробовик вместе с РПГ! - поучительно сказал Билл.
- РПГ лишним не бывает, мало ли в какой ситуации мы окажемся! - парировал Гарри.
- Ладно, черт с тобой, объявляю перевал. Пошлите вон в тот подъезд. - показал пальцем Билл. - Подальше от солнца.. - пояснил он.

Выжившие забрались в подъезд и расселись по ступенькам. Не отель "Плаза", но снять усталость в ногах можно.

- Так, давайте еще раз "прогоним" план действий! - решил Фрэнк.
- Первыми идем я и Гарри... - начал Билл. - ..мы очищаем 1й этаж и идем к лестничной площадке.
- Мы с Фрэнком спускаемся в подвал, к моргу, и зачищаем все там. - продолжила Луиза. - Затем поднимаемся на второй этаж..
- ..где мы с Биллом уже убили всех зомби и забаррикадировали все входы с верхних этажей! - закончил Гарри.
- Отлично. Тогда после зачистки, Билл, положишь "пациента" на операционный стол, а сам отправишься на 1й этаж, задвинешь чем то главный вход и останешься там, если что мы тебя позовем. Гарри, а ты будешь патрулировать 2й этаж.
- Окей, босс. - закривлялся Гарри.

Незаметно пробравшись к клинике, выжившие начали следовать строго по плану.
Они зашли через главный вход - Билл пошел налево по коридору, а Гарри направо. Фрэнк с Луизой остались возле приемной. Билл и Гарри тихо пробирались по коридору и проверяли палату за палатой. Зараженных было немало, все таки это больница..

- Чисто! - крикнул Билл.
- Чисто! - в такт ему сказал Гарри.
- Лу, наш выход.. - напомнил Фрэнк.

Спустившись в морг, Фрэнки и Луиза почувствовали жуткую вонь. В морге было полно трупов - похоже это были те "счастливцы", которые умерли от инфекции одними из первых.

- Меня сейчас стошнит!... - прошептала Лу.
- Не беспокойся, мы здесь ненадолго, морг - помещение небольшое. - успокоил ее Фрэнк.

Обойдя один ряд контейнеров, выжившие услышали громкое чавканье где-то в другой стороне морга.

- Черт, что это? - выругался Фрэнк.

Они медленно, шаг за шагом, начали проходить "холодильники" с трупами и, когда достигли последнего, им предстало жуткое зрелище - зараженная девочка лет 10 вытаскивала кишки из трупа доктора и пожирала их.

- О боже мой... - заплакала Лу.

Зомби-девочка обернулась на звук - она заметила Луизу и бросилась на нее. Фрэнк быстро вскинул винтовку и выстрелил.

- Черт, черт, черт! Никогда не думала, что увижу подобное зрелище... Она же всего лишь маленький ребенок..
- Но это не помешало бы ей сожрать и тебя.. как этих.. - показал стволом в сторону трупов Фрэнк.
- Да, ты прав.. Это только зомби, только зомби.. - зашептала Лу.

Они поднялись наверх и встретились с остальными. Зачистка второго этажа прошла без происшествий. Билл положил "пациента" на операционный стол.

- Давайте, скидывайте свои манатки и расходитесь по местам. Лу, будешь моей ассистенткой. Исследования могут затянутся не на один час...



Сообщение отредактировал n0nE - Пятница, 30.04.2010, 11:13
Roma2553Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:09 | Сообщение # 50
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 31
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 19 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Предлагаю немного отвлечься от истории нашей бравой четверки и переметнутся на пару часов в сам Нью-Йорк.
Не только наши друзья искали противоядие от этого вируса но и военные... Итак 1 день до знакомства с героями...

Засекреченный объект, где-то недалеко от Нью-Йорка...

Незнакомец:... вколите больному вакцину №141...
"Писк странного хирургического аппарата сначала усиливается, затем опять затихает"
Незнакомец:... подопытный №410, сыворотка №141... эффект тот же - летальный исход. Вывезите тело...

... тьму прорезал яркий свет фар грузовика. Он быстро мчался по пустующей дороге, изредка объезжая поваленные деревья. Двое военных за рулем разговаривали о чем-то, совсем не подозревая о том, что приготовила для них судьба.
Спустя несколько минут они добрались до места назначения - старое заброшенное здание. Оно относительно безопасно, ведь и до катастрофы здесь никого не было, и после военных тем более.За зданием перед нами открывается страшная, но совершенно обычная для военных, картина: За решеткой с колючей проволокой лежала гора трупов, сожженный дотла. Даже трудно верится, что они были когда-то людьми. Грузовик остановился. Военные вышли и начали доставать из кузова очередную партию "неудавшихся экспериментов". Первый, второй, третий трупы падали в грязь. Но вдруг один из военных замер:
-Одного не хватает - сказал он еле слышно
-Что? - переспросил второй
-Было четыре трупа, а не три
-Это невозможно! Куда могло деться мертвое тело!? Эти ученые точно сказали, что все они умерли от этой хрени, которую они им вкалывали!?!
-Я не знаю... Но лучше нам сваливать от... - но его перебил довольно громкий звук, непонятного происхождения.
Оба приготовили свои М16А4 с глушитилем и ПНВ к бою... минута тишины... один из них не выдержал и кинулся во тьму, к грузовику.
Еще пару секунд были слышны его шаги... и опять затишье... Второй в страхе пытался высматреть в темноте хоть что-то, но безуспешно.
-Майк!? - крикнул он - Майк? Харэ прикалываться
Почувствовав чужое дыхание он обернулся:
-Майк! Какого черта ты делаешь???
...
Лишь молчание в ответ. Майк сделал 1 шаг вперед и вышел на свет от луны.
-О черт, только не это...
Майк был весь в крови и вовсе не был похож на человека... но и не на зомби. Он до сих пор уверенно держал в руках винтовку, как будто умел ею пользоваться. Его глаза были красные от крови или гнева, наполнивших их...

Ночь. Тишина. Старое здание. Никого вокруг... Автоматная очередь


Строго не судить: о чем думаю, о том и пишу


n0nEДата: Пятница, 30.04.2010, 13:15 | Сообщение # 51
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote
Итак 1 день до знакомства с героями...

Скорее тогда через день после знакомства с героями, т.к. инфекция начала распространятся в маленьком городке и чтобы дойти до Нью-Йорка понадобилось мы некоторое время..
А так супер) Ты мне даже идейку подкинул)
Подождем пока Джокер продолжит и я отпишусь)
GhostOFtheJokerДата: Пятница, 30.04.2010, 16:25 | Сообщение # 52
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Как обычно, пара слов ) рекомендательного характера, не более.
Quote
Скорее тогда через день после знакомства с героями, т.к. инфекция начала распространятся в маленьком городке и чтобы дойти до Нью-Йорка понадобилось мы некоторое время...

на данный момент инфекция распространилась по всему миру, не забывайте. Правда, где что заражено, кто устоял, кто нет - никто не знает, т.к. связи-то нет. Впрочем, об этом позже.

Quote
Блин, похоже я опять что то упустил и наделал ляпсусов(

все в порядке, просто я хотел оставить Гарри "скелет в шкафу", и вообще, никто не идеален). Когда его достать и каким он будет - вам решать, пожалуйста совсем чернуху не придумывать, но и помнить, что за пустяки из полиции не выгоняют.
Quote
товарищ офицер

по-моему, что вроде было у тебя, n0nE. Не забываем, что это американцы. У них другие слова, привычки и шаблоны, помните, что в одной и той же ситуации они будут вести себя иначе, нежели мы. Просто учитывайте это, дабы совсем уж жирных ляпов не допускать.

Roma2553, твой флешбэк напомнил лично мне начало обители зла 3 smile . Спорно, больше не могу ничего сказать. Писательство - это вообще трудно, каждое слово - риск сделать ляп, так что будь аккуратней. А лучше эвакуируй этих военных оттуда, в конце концов, наверняка ни электричества, ни воды, ни прочих благ цивилизации уже нет - все нарушилось, а на дизельном генераторе долго не протянуть.

Все, пишу продолжение...


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]
n0nEДата: Пятница, 30.04.2010, 16:36 | Сообщение # 53
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote
на данный момент инфекция распространилась по всему миру, не забывайте. Правда, где что заражено, кто устоял, кто нет - никто не знает, т.к. связи-то нет. Впрочем, об этом позже.

ты не понял
я имею ввиду, что за 1 день до знакомства с героями, как написал Roma2553, инфекция еще не могла достигнуть Нью-Йорка.. а на данный момент, да, достигла, но и на счет всего мира я бы поспорил) кто знает, может через море инфекция еще не дошла до Европы и других континентов?
а на счет "товарищ офицер", я просто ума не мог приложить, чтобы написать другого) Даже не знаю как они там друг друга называют) вроде бы ничего такого нет

Добавлено (30.04.2010, 16:36)
---------------------------------------------
з.ы.
и я же писал, что пожалуйста о всех недочетах пишите в ЛС, дабы не засорять тему

Сообщение отредактировал n0nE - Пятница, 30.04.2010, 16:35
GhostOFtheJokerДата: Пятница, 30.04.2010, 17:08 | Сообщение # 54
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
- Давайте, скидывайте свои манатки и расходитесь по местам. Лу, будешь моей ассистенткой. Исследования могут затянутся не на один час...

- Чего? Ассистировать тебе? Ты, наверное, пошутил - меня сейчас наизнанку вывернет, а ты говоришь о помощи в кромсании этого... этого существа - сказала Луиза.
- Ладно, как хочешь - сказал Фрэнк, принеси только сюда, пожалуйста, моющих средств и воды - мне тоже уровень вони здесь кажется выше среднего даже для морга, потом, не люблю работать в грязи.
(Луиза выбегает из морга, входит Билл, с зомбаком на спине)

- Куда его, Фрэнк? - спрашивает Билл
- Давай на этот стол, только - вот чем нам его спеленать?
- Хм, а в этом здании есть психиатрическое отделение для буйных? Может, взять оттуда что-нибудь для того?
- Есть, ответил Фрэнк, только вот оно скорей всего на самых верхних этажах и потом, для них в городе есть психушка, здесь максимум может быть небольшое отделение.
- Вот черт... так, давай пока запрем этого в морге - все равно дверь металлическая, окон здесь нет, никуда он не денется.
- А я пока скажу людям, что мы здесь на 2-3 дня как минимум...
- Что?!
- Потом, Билл, потом, пошли, пока он не очнулся...

Выйдя из морга и заперев дверь( В приемной люди наткнулись на труп патологоанатома и Фрэнк при нем нашел ключи от морга), Фрэнк с Биллом вернулись в достаточно просторный холл больницы на первом этаже. Там их ждали Луиза с Гарри.
- Я боюсь, что нам придется остаться здесь на несколько дней - сказал Фрэнк, может на 1 день, может, больше.
- Фрэнк! Немного сердито сказала Луиза, неужели...
- Это важно, Луиза. Ты думаешь, это так просто? Во-первых, я хочу убрать почти все трупы, за исключением нескольких, из морга. Они-то умерли как люди. Я думаю, что когда будем уходить, их тела нужно сжечь - хотя бы за то, что они сейчас не в числе тех, кто пытается нас убить. Во-вторых, мне после вскрытия нужно как минимум посмотреть на ткани и образцы крови под микроскопом и сделать еще несколько реакций и проверок - и это все в отсутствии электричества.
- Слушай, Фрэнк, а в подвале не должно быть резервного генератора? - Сказал Гарри
- Должен быть, в любой больнице есть, но топлива там максимум на несколько дней и то, если только его не успели забрать люди.
- Не успели - уверенно сказал Билл - инфекция здесь быстро распространилась - даже оборудование и мебель не слишком пострадало и баррикад нет, кроме тех, что мы сделали. А теперь... а теперь придется идти наверх за ремнями и наручниками для нашего пленника... причем я хочу пойти один.
- Исключено, Билл - строго сказал Фрэнк. Никто, никогда и ни при каких обстоятельствах никуда НЕ ходит один или, по крайней мере, не остается один надолго. ТЫ не хуже меня знаешь, что понятия безопасность больше не существует.
- Да, знаю - устало сказал Билл, хорошо - тогда со мной Гарри. Надеюсь, еда в больничных столовых еще осталась?
- У нас есть консервы - напомнила Луиза.
- Ну так каков наш план на ближайшее время - спросил Гарри.
- План таков - неторопливо начинает Фрэнк - 1) Спуститься в подвал, на -2 этаж( у больницы 12 этажей и еще 2 под землей - парковки, подсобки, морг тот же и т.д.) и включить генератор. 2) Предпринять вылазку наверх за передвижной койкой с ремнями и набрать других средств для того, чтоб замотать зомбака.3) Дальше мне нужен один день на вскрытие и первичный осмотр и анализ. Второй - для реакций и более подробных исследований в лаборатории.

Вот примерно на этом и остановились наши друзья...
Прошу прощения, эпизод в больничке как-то сам взбрыкнул и разросся - там что придется тут потусоваться=), но результаты вскрытия я возьму на себя.


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Пятница, 30.04.2010, 17:17
Roma2553Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:09 | Сообщение # 55
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 31
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 19 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
- План таков - неторопливо начинает Фрэнк - 1) Спуститься в подвал, на -2 этаж( у больницы 12 этажей и еще 2 под землей - парковки, подсобки, морг тот же и т.д.) и включить генератор. 2) Предпринять вылазку наверх за передвижной койкой с ремнями и набрать других средств для того, чтоб замотать зомбака.3) Дальше мне нужен один день на вскрытие и первичный осмотр и анализ. Второй - для реакций и более подробных исследований в лаборатории.

...план получилось осуществить на удивление легко, на нижних этажах никого не было, благодаря чему они спокойно добрались до генератора. Далее они начали прочесывать этаж за этажом в поисках необходимого оборудования. В коридорах было на редкость тихо, изредка попадались зомби. В одном из кабинетов Билл нашел план больницы, по которому было понятно, что все, что им надо можно найти на 5-ом этаже. Хоть лифт и заработал после включения генератора, наши герои не стали рисковать и просто поднялись по лестнице. К счастью они нашли здесь всё, что им нужно: ремни, передвижную койку и пару медикаментов. Чуть позже Фрэнк уже вовсю мучал бедного зомбака, заперевшись в морге.
В это время не происходило ничего особенного. Все было спокойно... для зомбапокалипсиса. Фрэнк вот уже несколько часов что-то делал в морге, изредка выходя и отвечая на вопросы какими-то замороченными медицинскими терминами, Лу сидела и о чем-то напряженно думала(что не характерно для нее), Билл чистил свою винтовку, ну а Гарри... Гарри просто бездельничал:
-...мы торчим в этом чертовом городишке уже не знаю сколько времени. Фрэнк? Сколько можно?? есть какие-нибудь результаты? - не выдержал Гарри
-Ничего пока сказать не могу... - донеслось из-за двери.
К вечеру ситуация не изменилась. наша четверка всё еще находилась в больнице. Билл и Фрэнк остались наблюдать за обстановкой, пока Лу и Гарри спали. Через четыре часа они должны были поменяться...
Сладкий сон наших выживших перебил рев мотора и крики и вопли зараженных. Через несколько секунд за этим пошла встряска. Билл и Гарри схватили свои винтовки и поднялись на первый этаж. Услышав шаги, Билл сразу же повернулся направо. Оттуда по коридору к ним быстро приближался черный силуэт.
-Стой на месте! - крикнул Билл
Человек остановился:
-... Я... они... они гонятся за мной, помогите мне... - не успел выговорить незнакомец, как из-за угла выбежала орда, за секунды она настигла его и повалила на пол. Что случилось дальше? Вам лучше бы и не знать... они, грубо говоря, разорвали его на куски, всё было в крови. Не мешкая Билл прицелился и спустил курок... но выстрела не было... оружие заклинило!Толпа кинулась к ним, еще бы секунда, и наших героев можно было бы собирать по кусочкам, но Гарри без раздумий кинул в их сторону гранату, схватил Билла и затащил его назад на лестницу. Опомнясь они побежали в морг, где встретили Лу и Фрэнка. По лицу Гарри они всё поняли, взяли с собой всё необходимое: оружие, аптечки, записи исследований; и собрались покинуть это место...


GhostOFtheJokerДата: Суббота, 01.05.2010, 16:11 | Сообщение # 56
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
как резко-то все :), ну ладно:
Quote
По лицу Гарри они всё поняли, взяли с собой всё необходимое: оружие, аптечки, записи исследований; и собрались покинуть это место...

- Фрэнк, ты успел сделать все, что хотел? - быстро спросил его Билл.
- Не все, но результаты вполне впечатляют...
Разговор самым непочтительным образом прервали мощные удары в дверь морга(Билл успел ее запереть). Судя по всему, раздраженная толпа явно не собиралась про них забывать.
- Ну, просто подождем или сразимся? - произнес Гарри. Патроны есть.
- Сколько их там примерно, Билл? спросила Луиза крепко сжимая свой пистолет-пулемет.
- Да около полусотни - сказал Билл, проверяя заклинившую винтовку. Так...перезарядившись, он осмотрел оружие еще раз. Блин, никакой гарантии, что хваленая ХМ8 не заклинит опять, нет. Зато ТТХ у нее все равно лучше, чем у М16, плюс прицел...
- Билл! - заорал Гарри. Мы здесь что, чай попить собрались? Ждем, пока они не успокоятся или впускаем и стреляем?
- Впускаем - уверенно сказал Билл. В любом случае, придется уходить и в любом случае придется их перебить, у ж лучше здесь.
Ксати говоря, после очистки морг стал гораздо просторней. В дальнем конце стояло три койки с умершими пациентами, все были накрыты белыми простынями. Чуть дальше от них стоял четвертый, тоже накрытый, но белое полотно было пропитано кровью и под ним явно что-то шевелилось, слабо, но шевелилось. Возле него был стол с какими-то образцами, инструментами и т.д.
- Он... он не представляет нам опасности? - осторожно спросил Гарри.
- Нет - усмехнулся Фрэнк. Первое, что я сделал, после того как Билл примотал его к койке - вырвал ему все зубы, словно дантист-маньяк. Так что он не может нас укусить, даже если захочет. Во-вторых, я не стал его зашивать. Видишь, сколько крови он потерял? Он ослаб и вряд ли сможет справиться с ремнями.
- Ладно, люди - сказал Билл - проходите в глубь морга и берите дверь под прицел. Разложите около себя боеприпасы, чтоб быстрей перезаряжаться. Я открою дверь и буду в ближнем угле морга.
- Удары в дверь прекратились, однако было видно, как дверь немного прогнулась, видимо, толпа зомби попросту навалилась на дверь. Как только Билл открыл дверь и отскочил влево от нее, в морг плотным потоком хлынули зомби.

Что же можно ожидать от такого решения? Ведь выжившие могли без проблем подождать, когда зомби успокоятся и по-тихому перестрелять их. Но, во-первых, постоянно сидеть и дрожать, постоянно бояться - это убивает верней, чем любая опасность. Наши герои устали бояться. Возможно, они хотели доказать себе, что вполне могут убивать зомби именно вот так, лицом к лицу.
Как описать эту битву? Ну, если вам доводилось смотреть Властелина Колец Братство кольца и вы вспомните сцену в гробнице Балина, то поймете, о чем я. С той только разницей, что все зомби полегли до того, как успели добежать хотя бы до середины морга. Все же одновременно в дверной проем могло влезть не больше 2-3 зомби и все они мешались друг другу, кроме того, многих отвлек на себя Билл(из тех, кто подбегал поближе, не выжил никто - он просто убивал их одним ударом кулака или приклада в голову, благо сила костюма позволяла, да и знал старый вояка, куда нужно бить). Минут пять наши герои стреляли и орали, перезаряжались и продолжали стрелять, короткими и длинными очередями, одиночными...из-за небольшого расстояния и высокой плотности у тупых зомби не было ни одного шанса. Наконец, поток прекратился. В морге стоял сизый пороховой дым, все, кроме Билла, временно оглохли.
- Черт, когда я выберусь отсюда, я себе беруши куплю - пошутил Фрэнк.
- Ладно, пошли отсюда, пока еще кто-нибудь не пришел - сказал Билл.
- Четверка, не без труда пройдя через завалы тел(впереди шел Билл и стрелял во всех, кто хоть немного шевелился), вернулась в холл. Там они добили всех, кто еще выжил после взрыва гранаты.
- Есть идеи, куда дальше двинемся? - спросил Гарри.
- Когда мы с Биллом дежурили, и во время моей беготни из морга в лабораторию, я частенько посматривал в окна. Военные и здесь отступали в спешке, то пытаясь закрепится(я видел стандартные контейнеры с боеприпасами, взрывчаткой, оружием и медикаментами), то отступали, в спешке побросав технику. Я видел неподалеку отсюда упавший вертолет. И кажется, там рядом была легкая бронетехника, что-то вроде Страйкера(легкая бронированная машина, скорость до 97 км\ч). Кстати, мне непонятно, почему столько техники, даже легкой, попросту бросили.
- Мне понятно - мрачно сказал Билл. Нас всю жизнь, всю историю человечества и США в частности, учили убивать подобных себе. А не зомби. В результате никто попросту не знал эффективного образа действий. Скорее всего, небольшая часть уцелевших солдат и офицеров спаслась на машинах. Технику проверим, если это правда страйк, то нам крупно повезло, правда, бензину, зараза, он жрет немало.
- Ладно, пока мы в относительной безопасности, Фрэнк, может, расскажешь нам, что тебе удалось выяснить? - спросила Луиза.
Ок, только.. это вас не сильно обрадует, говорю сразу. - сказал Фрэнк.

Добавлено (01.05.2010, 16:11)
---------------------------------------------
У меня для вас четыре новости - сказал Фрэнк и все плохие, кроме одной. С нее и начну:
(Фрэнк достает небольшую пробирку с бурой вязкой жидкостью)
- Что это? - с отвращением спросила Луиза.
- А, ну, хм, это целый коктейль и состоит он в основном из слизи и немного из крови зомби, плюс еще кое-что.
- И для чего он? - саркастически поинтересовался Гарри. И добавил - небось, что-то вроде гранаты, типа, кидаешь в зомби и они отвлекаются на это?
- А ты, небось, в какой-то "умной" игре или в фильме это подсмотрел? - парировал Фрэнк. Нет, это штука, она сбивает зомби систему определения свой-чужой. Т.е. мы для них станем "своими" и они нас пропустят. Но вонь от нее...не передать.
- И что, действительно работает? - спросил Билл.
- У меня, к сожалению, не было возможности проверить, но я уверен, что это так. И, поскольку все тело намазать не удастся, максимум лицо и руки, то, конечно, они не перестанут реагировать вовсе, но некоторые перестанут обращать на нас внимание, а остальным потребуется больше обычного времени, чтобы нас засечь и напасть. У меня таких как раз пять штук набралось.
- Мда...если это хорошая новость, то каковы же плохие? - спрашивает Луиза.
(Фрэнк вздохнул)
- Первая и самая плохая новость состоит в том, что они очень живучи. Я исследовал их кровь и ткани, испытывал на них перепады температур - от -15 до +20 по цельсию. Они устойчивы к температуре, а это значит, что ни южная жара летом, ни лютые морозы зимой их число особо не сократят - поэтому ставка на "доживем до зимы, а там их холод убьет" - ошибка. Хуже того, если заморозить человека, а потом разморозить его - то он умрет от лопнувших сосудов. Зомби - нет, их кровь более темная и густая, к расширению и сжатию поддается плохо. Более того, сам их метаболизм замедлен до невозможности, температура тела практически та же, что и у окружающей среды. Они проявляют крайне низкую двигательную активность в отсутствии человека и практически не нуждаются в пище - а все те мерзости, что мы видели - так это из-за вируса, который по образу действия сходен с бешенством, но вот только носители еще более агрессивны и жестоки. Тот зомбак, над которым я проводил исследования - он готов был порвать свою плоть, сломать кости, лишь бы добраться до меня. Понятие "выбиться из сил" - для них есть, но их выносливость в разы превышает нашу.
Все вышесказанное означает, что они годами могут существовать ни в чем не нуждаясь. Для поддержания своей жизнедеятельности, они постепенно переваривают свои внутренние органы, однако, даже у голодающего человека этот процесс длится долго, а у зомби он еще дольше.
Вывод: зомби - эта не та проблема, которая рассосется сама собой. По крайней мере, в ближайшие годы.
- Херня - сказал Билл.
- Что ж, сразу было ясно, что это не та проблема, которая быстро решается - сказала Луиза.
- Похоже, у планеты новые хозяева - мрачно добавил Гарри.
- Второе. Насчет тепла и света - то ли это из-за их приспосабливаемости, то ли просто отдельные особи не настолько повредились головой, но я заметил это еще раньше - не все зомби так уж активно, как обычно на него реагируют. Нет, ну то есть если кинуть гранату или фейерверк - они конечно сбегутся на место, но, как минимум треть или меньше будут менее активно будет реагировать на это или же вовсе проигнорируют. Отсюда вывод - нельзя, кинув пару гранат, сказать, что все зомби в данной местности на них сбегутся.
- И третье, самое неприятное. Насчет конкретно этого пациента. Хотя, пока я смотрел в окно, заприметил еще несколько таких. Ты Билл, не заметил, когда тащил его?
- Что? Ты про его раздутое горло? Небольшой мешок, как у жабы? - ответил Билл.
- Да. Это меня беспокоит. Исследования показали, что это мутация отдельных особей. А мешок нужен ему для...крика.
- Крика? - переспросили остальные.
- Именно. Причем кричать он может куда сильней и продолжительней обычного человека или зомби. И, готов поспорить, на этот крик точно сбегутся все зомби с округи без исключения.
- Все это херово, надеюсь, эти Крикуны хоть не подмечают людей лучше других? - спросил Гарри.
- Нет, в остальном от обычных ничем не отличается. Но если видите такого - убивайте как можно быстрей, иначе у нас будут проблемы.
- Ну что ж, подытожил Билл, как всегда, час от часу не легче. Скажи, Фрэнк, а если мы все засядем в БТР, зомби смогут нас почуять?
- Думаю, нет. Они и средь бела дня на нас не очень быстро реагируют, а так точно будут не в состоянии понять, что это
за железяка движется. Если только мы не привлечем к себе внимание конечно.
-Ну, тогда кто за то, чтобы пойти разжиться рабочим страйкером и свалить уже из этого города? - спросил Билл.


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Суббота, 01.05.2010, 16:16
Roma2553Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:41 | Сообщение # 57
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 31
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 19 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
-Ну, тогда кто за то, чтобы пойти разжиться рабочим страйкером и свалить уже из этого города? - спросил Билл.

-Ну так чего же мы ждем? Давайте выдвигаться! - уверено воскликнул Гарри
Четверка покинула больницу через дыру в главном входе, оставленную машиной незнакомца. На земле лежали трупы, но стоило к ним подойти, как они вскакивали и пытались откусить пол шеи, поэтому наши герои пытались обходить их. Так через минут 10 они всё так добрались до БТР:
-Ну что, Билл, разберешься? - спросил Фрэнк
-Конечно, это не сложней нашего старого грузовика.
-Хорошо, тогда я сяду на место стрелка, поехали.
Страйкер тронулся. Ему пришлось развернуться, т.к. дорогу перегородил упавший вертолет. Грозная машина ехала по дороге, давя всех, кто стоял у нее на пути, затем она исчезла в переулке.
-Кто-нибудь знает, где тут депо? - спросил Билл, но его было еле слышно из-за рева и какого-то странного хруста боевой машины.
-Я точно не знаю, но должно быть где-то на окраине города, предлагаю поискать станцию, а там уж по рельсам и выедем - ответил Гарри
Внезапно БТР остановился:
-Черт, тут какая-то баррикада, оставшаяся после военных- проговорил Билл
-Сейчас всё сделаю - сказал Фрэнк, и сразу же раздались выстрелы, которые продолжались секунд 10 - Всё чисто.
Билл продолжил путь. Впереди лежали горящие остатки баррикады, местами встречались конечности зомби, которые недавно стояли у неё. Страйкер медленно, но верно продвигался по городу, обьезжая оставленные машины и военную технику. На дороге также встречались кратеры, как после бомбежки, в которых лежали либо обломки от машины, либо трупы зомби. Дома тянулись, казалось, бесконечно...




Сообщение отредактировал Roma2553 - Понедельник, 03.05.2010, 19:42
n0nEДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:25 | Сообщение # 58
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
-Ну, тогда кто за то, чтобы пойти разжиться рабочим страйкером и свалить уже из этого города? - спросил Билл.

- Ты хотел сказать, чтобы отправится на железнодорожную станцию? Ведь наш план был свалить из города в Нью-Йорк на поезде! - напомнила Биллу Луиза.
- Ах, да.. Совсем забыл.. Из-за этих чертовых зомби в голове сплошной бедлам! - пожаловался военный.
- Тогда выдвигаемся! - объявил Гарри.

Они были вынуждены идти по коридору с прикрытыми носами - стояла жуткая вонь от трупов.

- Нам бы не помешал освежитель воздуха.. - застонала Луиза.

Наконец-то выйдя из больницы, выжившие отправились к страйкеру. Благо он находился не далеко, да и улица была пуста после "небольшой" заварушки. Возле техники лежало куча контейнеров с оружием, боеприпасами и медикаментами.

- Неплохо было бы обновить свой арсенал.. - заинтересовался содержимым ящиков Гарри.
- Да, он прав. Я почти на нуле - у меня осталась только одна обойма. - согласился Фрэнк.
- А у меня эту чертову винтовку уже один раз заклинило.. Ее нужно срочно поменять, а то в следующий раз мне может не повезти, как сейчас.

Контейнеров было просто немерено, и как это военные решились оставить их здесь? Выжившие копались в арсенале, как дети в игрушках. Чего тут только не было...
Винтовки класса М, AK, G3, снайперские винтовки, пистолеты-пулеметы, дробовики, многочисленные модификации для оружия...

- Wooohooo!!! - воскликнул Гарри. - В последний раз я так радовался только, когда... Да я так вообще никогда не радовался!!
- Тише, Гарри. А то на твой крик сбегутся все зомби с округи! - укоризненно сказал Фрэнк.
- Ладно, молчу.. - согласился бывший коп. - О my god... Это невозможно.. Черт возьми, да это же "пила"!!!

И он достал с одного из ящиков... крупнокалиберный пулемет M249 S.A.W.

- Кажется я влюбился!.. - поцеловал ствол Гарри.
- Так, только давай без фетишизма. - заворчал Фрэнк.

Они вооружились по полной: Билл взял себе старую добрую винтовку M4 c коллиматорным прицелом, револьвер Remington и связку гранат. Луиза взяла две беретты класса 92F и Mini-Uzi с глушителем (винтовку решила не брать т.к. она слишком тяжелая для нее). Гарри достал свой любимый пулемет, огромный Desert Eagle и несколько C4 (на замечания о слишком большем шуме от пулемета, сказал что в крайнем случае будет использовать его, как биту). Ну а Фрэнк решил вооружиться SSG69 - снайперской винтовкой с глушителем, MP5, опять же, с глушителем (он был слишком придирчив в плане безопасности, хотя оно и правильно), но от гранат отказаться все же не смог.
Кроме того выжившие взяли с собой дорожные аптечки, ПНВ и радио для связи в случае чего. Кароче наши друзья нашли тут все, чего душа желает.

- Ну что ж.. Теперь вопрос о боеприпасах отпадает надолго! - обрадовался Билл. - Ну а теперь, Гарри, заправь страйкер на полный бак и поехали на станцию.

Бак был заправлен и выжившие были готовы отправится в дорогу, что они собственно и сделали. К счастью, зомби не обращали внимания на проезжавшую мимо них железяку - она была для них не съедобна. Ехать им надо было аж в другой конец города и они были рады, что хоть какое-то время будут в безопасности..

Добавлено (03.05.2010, 20:25)
---------------------------------------------
ой, не заметил, что ты уже написал, извини)

Сообщение отредактировал n0nE - Вторник, 04.05.2010, 10:46
Roma2553Дата: Среда, 05.05.2010, 14:06 | Сообщение # 59
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 31
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 19 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Quote (Roma2553)
Дома тянулись, казалось, бесконечно...


Вот это место! -крикнула Лу

Пятый не лишний

Страйкер притормозил:
-Билл, давай останавливайся, выходим - сказал Фрэнк
-Зачем выходить?? Пристегнитесь!
БТР набрал скорость, за этим последовала встряска и оглушительный грохот.
-Вот теперь можно выходить - сказал Билл
Дверь БТР открылась, выжившие оказались прямо на станции. Перед ними была разрушенная стена, повсюду обломки и пыль.
-Берите всё с собой, больше мы сюда не вернемся - сказал Фрэнк
Четверка отправилась к путям. На пути у них были развешаны разные плакаты, из которых было понятно, что станцию закрыли в первые дни эпидемии, так что мало гражданских попало сюда. На пути им лишь иногда попадались зомби в костюмах военных, да и то совсем мало(Видимо военные не сумели сдержать заразу и покинули это место). Нашим героям повезло, на первых же путях стоял пассажирский поезд, состоящий из трех вагонов:
- Фрэнк и Лу остантесь здесь, мы с Гарри проверил, безопасен ли он.
В поезде было четыре зомби, но они не смогли противостоять винтовке Билла.
- Всё чисто, можно заходить, но нужно поискать припасов на станции, здесь было много разных магазинчиков, мы с Гарри осмотрим их - сказал Билл, выходя из поезда
- Ок, Босс - ответил Фрэнк
- Гарри ты осмотришь те два - сказал Билл и показал по очереди на два магазинчика - а я другие, встретимся у поезда.
Внимание Билла привлекла одна закусочная, название которой "Второе дыхание". Он отправился туда. В закусочной всё было на удивление чисто: на столиках ровно стояли тарелки, у каждой лежало по одной вилке, ложке и ножу. Билл осмотрелся. "Слишком тихо" - подумал он про себя... Постояв еще минуту, он почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Еще раз осмотрелся. "Хм, на кухне кто-то есть" - подумал он еще раз и отправился туда. На кухне было также чисто, как и в самой закусочной, но вот на плите стояла какая-то кастрюля. Он медленно подошел к ней и открыл... В кастрюле лежала голова зомби... "Фуу..." - не успел он подумать, как почувствовал удар по голове. Упав на пол, он увидел силуэт какого-то человека с ножом в руке. Этот человек подошел к беззащитному Биллу и попытался зарезать его, но! Билл не из робкого десятка, схватил его за руку, перекинул через себя и обезоружил нападающего. Только сейчас он смог его рассмотреть. Это был человек лет 25 в чисто белой рубашке и черных брюках, на его бэйджике было написано "Кэн Уолтейкер". На шум прибежали Фрэнк и Луиза, они помогли Биллу связать Кэна. Через пару минут Билл уже начал допрашивать его:
-КТО ТЫ ТАКОЙ??? - крикнул он и ударил Кэна по голове
-Билл, по легче - сказал Фрэнк
-Это ты мне говоришь??? Этот псих пытался меня зарезать!...Ладно попробую - немного отдышавшись сказал Билл - Кто ты такой и что ты здесь делаешь?
-Я... я Кэн Уолтейкер... Я... Я просто официант...
-Какой на хрен официант, ты что не в курсе, что пол Америки захватили зомби??
-Да-да, я знаю, вот я и прятался здесь
-Почему ты тогда не уехал на поезде в Нью-Йорк?
-Зачем? Военные тоже заражены, я сам видел, они стреляют во всё, что движется!
-Ты лжешь, Я видел как в Нью-Йорк летел вертолет, зомби не умеют управлять им!
-Это не простая зараза...
-Билл, давай отойдем на секунду - сказал Фрэнк, и они вместе с Биллом отошли в другую комнату.

-Я думаю нам надо поменять план, ты же слышал его - сказал Фрэнк
-Он чокнутый, ты что ему веришь??
-Я уже не знаю чему верить... Но я чувствую, что там мы не спасемся, мне кажется этот парниша говорит правду
-Черт, этот псих зачем-то запихал голову зомби в кастрюлю, он зачем-то прибрал закусочную, он каким-то образом выжил без оружия... - не умпел договорить Билл, как его перебил громкий и продолжительный женский визг. Они поспешно вернулись в комнату к Лу... В комнате на полу лежала Луиза, рядом с ней стоял стул, на котором когда-то сидел Кэн, самого же Кэна в комнате не было.
-Ты в порядке?- спросил Фрэнк Лу - дай я осмотрю тебя...
-Я пойду догоню того психа - сказал Билл
-Брось, Билл, ты же видел, что там снаружи, ему не выжить.
-Хорошо, тогда поднимай Лу, идем к поезду
-Но Билл...
-Я сказал идем! Если хочешь, можешь остаться, а мы пойдем к военным
-Хорошо я иду, Лу, давай вставай
И они все втроем пошли к поезду. У поезда стоял Гарри:
-Вы что так долго, я уже успел найти и погрузить два ящика с едой, вроде не испортилась... Что случилось с Лу? - сказал он
-Неважно, мы уезжаем! - ответил Билл
Они посадили Луизу в кресло, а сами вышли из вагона, немного осмотрелись ( вдруг Кэн где-то рядом? И что если он проникнет на поезд?). Убедившись, что всё под контролем, они собирались зайти обратно...
-Эй, Билл, Фрэнк!
-Что?
-Тише, прислушайтесь...
Наступила полная тишина. Были еле слышны шаги зомби. И... что-то не очень понятное, похожее на лай собаки доносилось откуда-то снизу.
-Может проверить? - спросил Гарри
-Черт, у нас нет на это времени! - сказал Билл
-Билл, думаю, сейчас у нас как раз много времени
-Хорошо, ты, Фрэнк, остаешься и присматриваешь за Лу, Гарри, пошли!
Билл и Гарри пошли куда-то в темноту. Они спустились вниз по лестнице, лай собаки был слышен все четче и четче. Открыв очередную дверь, они увидели странную картину: забившись в угол, скулила собака (укусов не наблюдалось), а на нее полз безногий зомби, прикованный цепью к стене. Точная пуля в голову усмирила чудовище.
-Что мы будем делать с собакой? - спросил Гарри
-Как что? Оставим, вдруг она заражена
-Билл, она не покусана, думаю она нам пригодится, да и ведь ты не можешь оставить здесь беззащитное существо
-... - Билл промолчал
Когда они вернулись, поезд тронулся навтречу неизвестному...


n0nEДата: Среда, 05.05.2010, 21:16 | Сообщение # 60
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Roma2553, давай так, рассказ продолжили твой, а арсенал используем мой)
з.ы. вечерком напишу продолжение, т.к. сейчас сваливаю на шашлык smile

Добавлено (05.05.2010, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Roma2553)
Когда они вернулись, поезд тронулся навтречу неизвестному...

Пса они назвали Шарик Рокки. Первым делом Фрэнк, конечно же, проверил его на предмет вируса - сделал парочку простых тестов и, убедившись, что Рокки не заражен, успокоился. Он крайне неодобрительно отнесся к идее взять с собой пса, т.к. по его мнению он был лишним грузом. Зато Гарри Рокки очень понравился. Он не на минуты не отходил от пса, постоянно с ним игрался, кормил его лишними консервами, найденными на складах "кафешки". Рокки тоже очень привязался к бывшему копу и стал его верным другом. Гарри даже пришла в голову идея учить его разным командам, уверяя , что потом это может очень помочь. Билл и Фрэнк несколько скептически относились к этому потому, что, хоть они знали о способностях кинологов, считали, что за столь короткое время научить ее будет невозможно(судя по расчетам ехать им надо было около 8 часов).
Однако, оказалось, что собака не была "дворнягой", как это показалось на первый взгляд. Он отлично знал такие команды, как "сидеть", "лежать", "ко мне", "апорт" и пр. Гарри очень обрадовался и твердо решил, что до конца поездки научит собаку новым командам.

А теперь вернемся к нашим друзьям. У них возник спор по поводу дальнейших действий - Фрэнк считал, что тот парень возможно был прав и соваться в самое пекло к зараженным ему не хотелось. Билл лишь отмахивался:

- Да это все ЧЕ-ПУ-ХА! Тот парень всего-лишь псих, который обманул нас, чтобы удрать.. А ты ему веришь, Фрэнк!
- Кто знает, может он прав? Я лично этого проверять не хочу, потому что если он говорил правду, то эта поездка закончится плохо! - продолжал давить Фрэнк.
- Ты что веришь, что ЗОМБИ могут СТРЕЛЯТЬ? - недоумевал Билл.
- Необязательно это были зомби, может это какой-то мутированый вирус? Ты сам видел Крикуна! - настаивал док. Билл фыркнул.
- Может тогда пойдем на компромисс? - подала голос, до этого молчавшая, Луиза. Ее быстро привели в чувство после того инцидента. - Фрэнк, если ты не хочешь оказаться прямо в центре города на железнодорожной станции, а ты, Билл, хочешь попасть в Нью-Йорк, то предлагаю высадиться... в Эдисоне? - предложила она, посмотрев на карту.
- Ладно, Фрэнк, может так случиться что ты и прав, а умирать мне, ой, как не хочется.. Я согласен.
- Я тоже. Просто понаблюдаем за ними с далека и если что-то покажется странным, то сразу сматываемся оттуда.

Итак, дальнейший план действий был продуман, так что выжившим оставалось только отдыхать и набираться сил. И все отдыхали.. "Активным" отдыхом.
Билл чистил оружие и компактно складывал снаряжение и припасы в рюкзак. Фрэнк осматривал оставшиеся медикаменты, проверял самочувствие Лу, и временами размышлял об инфекции и возможности ее лечения. Луиза старалась уснуть - док посоветовал ей немного поспать, это должно было решить проблему с головокружением. Ну а Гарри... Гарри дрессировал своего любимца и можно сказать весьма успешно! Он никому не рассказал, чему же он научил Рокки, но судя по выражению его лица - очень многому.

Поезд ехал... Время, казалось, тянулось вечно.. Мимо промелькали деревья и бывало пустые деревни.. В глаза светило знойное солнце.. В голове крутились, иногда возникавшие, мысли о спасении... Выжившие надеялись.. они просто надеялись...
Как говорится, надежда умирает последней...


Сообщение отредактировал n0nE - Среда, 05.05.2010, 21:22
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновлённые темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Самые популярные новости

» Плюшевый хантер

(12:00)

» ПРАВИЛА подфорума The Sim...

(18:35)

» l2Destiny

(04:05)

» Как сделать комноту на 6 ...

(20:47)

» galatea.su

(16:54)

» СМС-Вымогатели

(19:50)

» рецепты желе

(02:57)

» Metamod не загружается

(19:33)

» Список NO-STEAM серверов

(07:34)

» Delta Force Xtreme 2

(20:31)

» ЧИтерство!

(347)

» Battlefield: Bad Company ...

(345)

» Фразы Дня или как распозн...

(297)

» Напишите что-нибудь о пол...

(257)

» Советы Выжившим и Заражен...

(183)

» Как запустить left 4 dead...

(178)

» Call of Duty: Modern Warf...

(178)

» Assassin’s Creed 2

(162)

» Left4Dead - игра по сети ...

(160)

» Что ещё нужно для left4de...

(149)

» =Денис=

(1573)

» Пакостник

(1053)

» Ленин

(1044)

» Soviet78

(918)

» -=Samuro=-

(879)

» beaver

(653)

» wow23

(506)

» T1Mmi

(451)

» Palach999

(435)

» -=GiNGeR=-

(409)

» Релиз DLC пака для PC (Па...

(192)

» Left 4 Dead Crash Course ...

(159)

» [L4D] Standalone 1.25R1

(155)

» Left 4 Dead 1.0.1.0 patch

(149)

» SteamUp 17.04.2010

(139)

» Новая модель для Zoey (Nu...

(137)

» DLC пак для PC. Патч с 2....

(136)

» Комплект самых необходимы...

(109)

» Left 4 Dead 2 Demo Preloa...

(102)

» Left 4 Dead 1.0.1.3 Patch...

(91)



Прохождение Dragon Age
Design by -TESTAMENT- © 2013
Разное: | Создать сайт бесплатно |