На сайт | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: =Денис= 
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Давайте напишем книгу о нашествии зомби
[Prozed]Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 298
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов
Репутация: « 220 »
Замечания: « »
Награды: « 25 »
Статус: Offline
В подвале они нашли пару стволов. Уже было чем оборонятся. Но из убежища их выманил чей-то плачь. Они вышли на улицу и увидели худощавую девушку, сидящую на асфальте. Это она плачет. Билл прихватил ствол и осторожно подошёл к девушке. Но т.к Билл был уже немного стар, его подвели ноги. Он спотыкнулся и пробежал мимо этой девушки и упал. Она вдруг разозлилась и побежала прямо на Билла. К счастью, Гарри успел выстрелить ей в голову. Их охватило недарозумение. Что это было?


ПакостникДата: Пятница, 05.02.2010, 22:19 | Сообщение # 17
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (|Prozed|)
Он спотыкнулся и пробежал мимо этой девушки и упал.

Quote (|Prozed|)
Их охватило недарозумение.

[Prozed], lol taunt Народ. Давайте сразу определимся: мы пишем комедию или ужасы? biggrin biggrin


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Суббота, 06.02.2010, 12:01 | Сообщение # 18
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
В принципе, тут только Prozed, я и Пакостник восприняли эту затею хоть сколько-нибудь серьезно и пытаются приложить хоть маленько литературной обработки к своим опусам. Остальные пишут какую-то херь+плоские шутки, которые, похоже, веселят только их самих. Идем дальше... В конце из всех постов можно будет собрать и посмотреть, что за рассказ получился:

Quote
В подвале они нашли пару стволов. Уже было чем оборонятся. Но из убежища их выманил чей-то плачь. Они вышли на улицу и увидели худощавую девушку, сидящую на асфальте. Это она плачет. Билл прихватил ствол и осторожно подошёл к девушке. Но т.к Билл был уже немного стар, его подвели ноги. Он спотыкнулся и пробежал мимо этой девушки и упал. Она вдруг разозлилась и побежала прямо на Билла. К счастью, Гарри успел выстрелить ей в голову. Их охватило недарозумение. Что это было?

Это...я тоже люблю Л4д, но давайте не скатываться до откровенного плагиата, ок? Биллу 40 лет(это не старость, хотя и не молодость уже), он оступился, т.к. не слишком научился ходить в своем спецкостюме(вы неужто забыли что он-то не иммунный)?)

Начинаем постепенно прорабатывать характеры героев:
...Тут наша доблестная троица поняла, в каком она находится дерьме. Оружие есть, но патроны только те, что есть у них при себе, других раздобыть не удалось. Городок кишит зомби...
Наши герои об этом не знают, но инфекция уже расползлась по 5 ближайшим штатам. Там пока отмечаются единичные случаи заражения...Пока.
"Ждать помощи бессмысленно" - сказал Билл. "Власти нам уже не помогут". "Ты то откуда знаешь?!" - вдруг завизжала Луиза. Ее явно колбасило, ей нужна была доза, и это сводило ее с ума. Тут в разговор включился Гарри:
дав две звонкие пощечины Луизе(чтоб пришла в себя и прекратила истерику), он сказал:
"Давай начистоту, Билл. Мы с тобой достаточно послужили нашему государству, чтоб понять, что из себя оно представляет. Неповоротливую бюрократическую машину, вот что. Что еще хуже, вряд ли пока правительство США воспринимет все это всерьез. У них каждый день доклады от очередного свихнутого профессора на тему того, с какой стороны США грозит Большой Апокалиптический П**дец. Когда они наконец все поймут, будет уже поздно. Я предлагаю уходить на север и чем быстрее, тем лучше. Еще неплохо бы подцепить какого-нибудь доктора, что вскрывал трупы в первые дни, может, он сможет нам больше рассказать об этих тварях(если конечно хоть кто-то из них остался в живых. А сейчас...а сейчас я предлагаю тебе, Билл, в твоем классном костюме, взять вахту до утра, а я и Луиза постараемся поспать. Утром увидим, что нас ждет дальше..."


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Суббота, 06.02.2010, 12:42
[Prozed]Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:49 | Сообщение # 19
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 298
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов
Репутация: « 220 »
Замечания: « »
Награды: « 25 »
Статус: Offline
...утром выйдя из убежища они увидели, что в сторону города Нью-Йорк летит военный вертолёт. "Возможно там мы спасёмся", с улыбкой на лице сказал Билл. Но добраться до Нью-Йорка было не так просто. Супермаркет, где они укрылись находится в самом центре городка и окраины просто кишат мёртвыми уродами. Но как бы то не было, туда надо было добраться. Взяв побольше боеприпасов Билл, Гарри и Луиза направились в сторону Нью-Йорка...


GhostOFtheJokerДата: Суббота, 06.02.2010, 14:30 | Сообщение # 20
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
"Собственно, почему это вы решили, что в Нью-Йорке мы спасемся?" - спросила Луиза. К тому времени, как мы туда доберемся("если доберемся", - подумал Гарри. Он вообще всегда был мрачноватым парнем, особенно после того, как его выперли со службы. А это долбанное нашествие зомби еще больше усилило это чувство в нем, однако теперь, как никогда, он понимал, что люди, какими бы они не были, нуждаются в помощи. "Служить и защищать"... из всех идеалов, глупых и не очень, с которыми сопливые курсанты вроде него приходили в академию, оставался только этот.Потому что не просто лозунг, черт возьми), военные уже наверняка будут стрелять во все, что пересекает пределы города!". "Ладно", сказал Билл, "у тебя, Луиза, есть идея получше? Я с удовольствием выслушаю тебя. Нет? Значит, молчи. Мало ли что мы решим по дороге в Нью-Йорк..."

От размышлений невеселую троицу отвлекли звуки выстрелов. Черт, совсем рядом! За предыдущие часы большая часть людей уже стала зомби и выстрелы, если и были, то далекие и нечастые. Выйдя за поворот, Билл, Гарри и Луиза увидели следующую картину:

Посреди улицы, на заваленном набок грузовой фуре сидел человек. (Негр, простите, афроамериканец. Тут надо заметить, что все трое были белыми. Гарри был смугловат, Луиза, наборот, была бледней смерти. Что до рожи Билла, то ее из-за маски костюма никто не видел, и в каком она состоянии, я к сожалению сказать не могу). Занимался человек тем, что методично расстреливал зомби. Тут надо сказать пару слов о наших живых\неживых "друзьях":
По сути, этим тварям, чтобы заметить человека, нужно, чтобы он находился в их зоне видимости(метров 15-25 днем и 5 метров ночью, хотя я не уверен). Из всех встреченных нашими героями зомби они делились на два типа:
Первым и основным(порядка 2\3 всех зомби) - были так называемые быстрые зомби. Они сохранили большую часть своего тела. В основном это были люди, умершие от укусов - пациенты больниц, водители, что превратились за рулем, беженцы и т.п.
Второму типу повезло куда меньше. Это были зомбаки, которые умерли очень страшной смертью, если быть точней, это те, кого практически разорвала на клочки орда зомби(Гарри: я видел КАК это происходит. Когда один из этих ублюдков увидит человека, он начинает стонать, хрипеть и т.д. Это привлекает внимание 2-3 уродов рядом с ним. Они тоже начинают стонать. Если зомбаков вокруг много, это приобретает характер цепной реакции. Так и получается Орда - бешеная толпа зомби, набрасывающаяся на жертву.(молчание). Гарри: я видел, как таким образом Орда разорвала группу из 7 человек и порадовался своему пистолету с глушителем. По-моему, громкие выстрелы из оружия только привлекают новых зомби). Часто у них не было ног и они могли только ползать. Или их так сильно изранили, что эти твари потеряли много крови. Такие зомби не могут бегать, максимум, на что они способны - это быстрый шаг.

Так вот, возвращаясь к нашему другу на фуре. Его медленно, но верно окружал второй тип. Их было порядка полусотни только в радиусе ближайших 150 метров и еще до хрена лезло, куда ни глянь. Но парень был не промах. Несмотря на то, что он был в медицинском халате, у него в руках была штурмовая винтовка. А рядом еще лежала автоматическая снайперская винтовка. Выстрелы, точные и редкие, тем не менее, опустошали ряды зомби. "Ну так что, мы поможем парню или нет?" - спросил Билл. "Поможем" - сказал Гарри. "Я уже давно понял, что эти твари реагируют на звук" - произнес он, снимая с пояса гранату и кидая ее в ближайший дом. " Это отвлечет тех, кто потихоньку подтягивается сюда. А ТЕПЕРЬ ЖИВО БЕРИТЕ СВОИ ЖОПЫ В ОХАПКУ, И РАССТРЕЛИВАЙТЕ ИХ, пока не пришли "быстрые" зомби...
Так и сделали. Спасенного звали Фрэнк.

PS Все написанное - чистая импровизация, хотите верьте, хотите нет, я сам не знал, чем кончится этот отрывок, когда начал его писать. smile


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Суббота, 06.02.2010, 14:38
ПакостникДата: Суббота, 06.02.2010, 20:43 | Сообщение # 21
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
После взрыва гранаты и последующей за ней трескотни из автоматического оружия весь район словно сошел сума! Сначала наша троица даже не поняла что это было. Дикий вой со всех сторон, из каждого окна, каждого подъезда... казалось, что вокруг тысячи зомби!
Действовать нужно было быстро. Билл прикинул, что на всё про всё у них было не больше 5 минут, поэтому он крикнул Фрэнку: "Вон с фуры! живо за нами!" Расстреливая по пути разъяренных мертвецов они быстро устремились в конец улицы, там находился оружейный магазин. Билл бывал там пару раз и прекрасно знал, что подобными заведениями владеют как минимум параноики: у них всегда вместо подвала бомбоубежище, а провизии на год вперед. Оружейный магазин стоял на окраине города и та самая улица по которой, сломя голову, бежала наша четверка выходила как раз на главную магистраль Восточного побережья: "Новый Орлеан-Нью-Йорк".
Отбежав от фуры метров 40 они поняли, что отвлекающий маневр с гранатой сыграл с ними злую шутку: хоть он и привлек внимание зомби, которые окружили фуру, но после взрыва он навлек на них куда большую беду: Орду. Билл явно недооценил скорость мертвецов ибо их уже заметили и начинали сокращать дистанцию! Билл крикнул: Не оборачивайтесь! В конец улицы! БЫСТРО!
"Черт побери! Главное, что бы дверь не была забаррикадирована. Иначе нам конец..."


Jesus and Mo
Arik:)Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 34
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 31 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
они дошли до оружейного магазина и Билл выдохнул спокойно,потому что дверь была открыта! они зашли в магазин, началось "берите что сможете" они взяли довольно много оружия но вдруг... fie



ПакостникДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:00 | Сообщение # 23
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
®Power_Vodka®, пожалуйста, прекрати писать бред! smile
[spoiler="Специально для ®Power_Vodka®"]
[/spoiler]

Quote (Arik:))
они дошли до оружейного магазина и Билл выдохнул спокойно,потому что дверь была открыта! они зашли в магазин, началось "берите что сможете" они взяли довольно много оружия но вдруг...

давай лучше так.
Ещё подбегая к магазину Билл вздохнул с облегчением - дверь была не забаррикадирована и даже не заперта. Влетая в магазин, он на ходу кинулся к стендам с какой-то амуницией и начал пододвигать один из них, что бы надежно запереть дверь. на помощь подскочил Гарри, а Фрэнк и Луиза остались на улице и расстреливали подбегающих одиночных зомби.
"Ох черт! Ей внутри! Быстрее! Там их целая толпа!" - послышался голос Фрэнка.
Билл и Гарри уже подтащили стэнд к двери и были готовы подпереть её, как только все окажутся внутри. Через несколько секунд ошалевшие от ярости зомби уже вовсю барабанили в металлическую дверь. Но ворваться внутрь они уже не могли. 2 перевернутых стенда, какой-то тяжеленный ящик и куча разного хлама надежно отгородила выживших от безумного мира. Витрины были затянуты металлическими щитами, поэтому опасность ненадолго отступила.
Четверка начала приходить в себя, искать оружие

Quote (Arik:))
но вдруг...
Прикрепления: 8227100.jpg(26Kb)


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:09 | Сообщение # 24
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Собственно, у меня тут две идеи, примерно дающие дальнейшее развитие сюжета. Четверка - это конечно хорошо, но может мне пятого персонажа ввести в рассказ? И как вы относитесь к тому, что часть своего пути наши герои проделают не на машине, а на...поезде? Нет, серьезно, железнодорожные коммуникации явно не слишком пострадают от хаоса, в то время как обычные дороги могут быть запружены машинами.
Ах да и еще один немаловажный вопрос: какой год в нашем рассказе? Видите ли, до 2004 года в США был запрет на продажу полуавтоматического оружия(АК, узи и т.д.) гражданским лицам. Я полагаю, что веселей будет без этого запрета.

...но вдруг из подвала магазина раздался шорох. Затем оттуда медленно вышел зомби. Сильных повреждений на нем не было(видимо, укус был где-то под одеждой). Он пошатнулся(тут надо отметить, что недавно превратившиеся в зомби люди еще не обладают хорошей координацией движения и скоростью, это и спасает иногда жизнь людям неподалеку. Зомби "приходят в себя" и становятся "быстрыми" от 15 минут до 1-2 часов в среднем), и направился к нашим героям. Билл мгновенно вскинул винтовку и прострелил ему голову.
Осмотрев труп, Гарри и Билл пришли к выводу, что это был хозяин магазина. "Слушайте" - сказал Фрэнк. "Нам надо как-то издавиться от этого парня, прежде чем он начнет разлагаться. Находится в одном помещении с трупом не очень полезно для здоровья, это я вам как врач говорю".
"Врач?" - спросил Гарри.
-Да - ответил Фрэнк.
-У меня к тебе пара вопросов...
-А у меня есть резон на них отвечать?-
- А почему нет?-
-А почему, черт возьми, да?-
"Так парни, хватит" - произнес Билл. Давайте...давайте успокоимся. Я пока проведу небольшую инвентаризацию и посмотрю, что мы тут имеем, а вы все осмотрите тут, но аккуратно и предельно осторожно.
Признаюсь, я забыл сказать о наших неживых друзьях снаружи. Удары в дверь стали несколько тише, но окончательно не прекратились. По всей вероятности, зомби лишены памяти и неспособны связать причину и следствие. Если они увидели человека, куда-то забежавшего, но не смогли его сожрать, то они не станут его преследовать, если не увидят снова.

...Через полчаса все собрались на втором этаже магазина. Кстати, кроме основного торгового помещения, в этом здании был хорошо укрепленный подвал, который с натяжкой можно было назвать бункером, второй этаж, где, вероятно, жил в последние дни хозяин магазина, и крыша магазина(о ней позже). Некоторое время все молчали. "Что ж, начну я", сказал Билл:
У нас тут довольно много оружия. Помповые ружья, пистолеты, револьверы, охотничьи ружья. Кроме того, похоже, еще до начала хаоса( с момента первого заражения до сего момента прошло уже 10 дней) хозяин магазина получил крупную партию оружия для личного пользования - это АК, в частности, АК74 и АКМ, УЗИ, Galil, автоматическая беретта и тому подобное). Более того, с базы недалеко от города, где я служил, успело до падения города уехать несколько машин, в том числе и грузовиков(мрачно усмехается) с оружием. Я не хочу думать о том, сколько инфицированных людей в них уехало. Так вот, я не слишком понимаю, как оно к нему попало, но у нас здесь оружие армейского образца - штурмовые винтовки М-16, редкая винтовка XM-8, снайперские винтовки, в том числе и автоматические, стреляющие очередями то есть, гранаты. Беретты армейские опять-таки. Где он это взял?

Слово берет Гарри:
Не нужно быть Шерлоком, мать его, Холмсом, чтобы понять, откуда(кивает в сторону закрытого решеткой окна), взгляните, недалеко от магазина, на главной магистрали Восточного побережья стоит армейский грузовик. Похоже водитель или струсил и сбежал, или превратился в зомби. Наш доблестный хозяин, что лежит на первом этаже и воняет, соблазнился оружием на дармовщинку(тут следует непереводимое американское сленговое и нецензурное выражение, которое можно перевести примерно как "Жадность фраера сгубила") и полез наружу. Очеведно, что пока он перетаскивал ящики с оружием, он и получил укус, после которого для него все потеряло смысл, думаю, поэтому он и не закрыл дверь. Кстати, держу пари, что грузовик еще на ходу и(возбужденным тоном), похоже, является нашим билетом на отправку отсюда.

Немного откашлявшись, говорит Фрэнк(он отвечает на вопросы Гарри, который все-таки задал ему их несколько раньше):
Я - один из патологоанатомов главной больницы нашего прекрасного(теперь уже нет) города(горько усмехается).
Я вскрывал трупы первых людей, умерших от этой заразы. Да, тогда еще были случаи, когда люди не превращались от этой гадости, а просто умирали. Инфекция распространялась по больнице, мертвяки вылезали из морга и нападали на пациентов, те нападали на врачей. Почему я спасся? Потому, что Билл, ты тут не единственный, кто был в Ираке и Афганистане...
Что мне удалось вынести из вскрытий: 1) Инфекция вносит огромные изменения в организм жертвы. Эти мертвецы, проявляют крайне низкую активность до тех пор, пока не заметят человека. Они могут вообще неподвижно лежать или сидеть. Это экономит им энергию. Кроме того, температура их тела ниже 20 градусов Цельсия(доктор конечно называет все данные в американской измерительной системе, я же сразу перевожу Фаренгейты в Цельсий, футы и ярды в метры и т.п.). Таким образом, они могут существовать без пищи долгие годы. Как убить их? Все просто - они смертны и в этом смысле от обычных людей ничем не отличаются. Выстрел в голову - это самый надежный способ, однако выстрел в сердце, или, например, перебить зомби ноги в районе бедра(он будет истекать кровью) - тоже смертельны. Проблема в том, что эта болезнь сродни бешенству. Эти твари... они так упорны, что способны еще минут 10-15 двигаться и рычать с разорванным в клочки сердцем или оторванными ногами. Поэтому первый вариант - самый лучший.

Говорит Луиза:
Я осмотрела крышу. Высота этого двухэтажного магазинчика - 10 метров, поэтому там безопасней всего. Наверное, этого парня считали сумасшедшим(слабо улыбается). На крыше поставлен пулемет(строго над входом магазина, угол обзора около 150 градусов), 6 коробок патронов к нему, ведра с водой и сменные стволы к пулемету. На остальных сторонах крыши закреплены снайперские винтовки. Но главное не это. Я нашла карту города и еще одну, карту штата. Взгляните на первую(все смотрят на карту города) - видите(на карте оранжевым цветом отмечен магазин, а в нескольких сотнях метров от него - какой-то дом, обведенный красным и с пометкой bomb)? Хозяин магазина, видимо, не хуже нас знал о том, что зомби реагируют на громкий звук и тепло(кивок в сторону Гарри), поэтому он начинил тот несчастный дом взрывчаткой и фейерверками. Жахнет так, что туда сбегутся зомби со всего города. Значит, откуда я это знаю? Хозяин оставил что-то вроде посмертной записки, в которой и объяснил все это.

"Значит, решено" - сказал Билл. "Сейчас уже ночь, так что давайте выспимся. Утром взорвем дом, отвлекая зомби, похватаем оружие, боеприпасы, провизию(кстати, приготовьте все сейчас) и к машине. Я нашел в подвале канистры с бензином. Дай бог, чтобы все это и мы поместились в грузовике и у нас все получилось..."

PS Что-то я длинно начал писать. Много слов, мало экшена...Блин, хотел же покороче. Ну ладно, в следующие разы буду кратче.
PPS Возможно, меня несколько дней не будет в сети, не обламывайте мои идеи, ок?


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Воскресенье, 07.02.2010, 16:47
БатькаФриманДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:37 | Сообщение # 25
Звание: Смокер
Группа: Журналисты
Сообщений: 148
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов

Репутация: « 124 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
PS Что-то я длинно начал писать. Много слов, мало экшена...Блин, хотел же покороче. Ну ладно, в следующие разы буду кратче.

НЕ НАДО КРАТЧЕ!!!
всё кул... я уже где-то на 3-4 странице ваще хотел тему забросить, пока ты не стал хоть как-то тему оживлять!!!
я бы даже не против было увидеть такую игру xD(а чё... если валве в Л4Д2 СДК сделают инструменты для создания МОДОВ, а не кампаний... то можно даже сделать игру по этому сюжету(л4д и какой-нибудь сюжет вполне совместимая вещь... вот только валве упорно не хотят полноценно добавить в свою игру ХОРОШИЙ сюжет... где будут не просто диалоги, но и внутри-игровые ролики, анимация и т.д.))
P.S. почему-то в самом начале когда начали говорить про военного в ЗАЩИТНОМ КОСТЮМЕ... мне сразу почему-то пришло на ум, что его назовут Горден Фримен(уж больно описанный костюм напоминает HEV-костюм Фримана XD)
лан сори... чёт не в тему начал говорить happy
в общем продолжай в ТОМ ЖЕ духе!!!

Добавлено (07.02.2010, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (GhostOFtheJoker)
Собственно, у меня тут две идеи, примерно дающие дальнейшее развитие сюжета. Четверка - это конечно хорошо, но может мне пятого персонажа ввести в рассказ? И как вы относитесь к тому, что часть своего пути наши герои проделают не на машине, а на...поезде?

нормальные идеи... а то когда в рассказе участвуют 4 героя, это уже намёк на л4д3 XD
кстати идея с поездом тоже кул... но вот по поводу БЕЗОПАСНОГО пути тут гарантировать нельзя! в поезде сто пудово окажутся зомби(которые явно не захотят себя выдовать)и тут придётся отстреливаться, ибо спрыгнуть с движущегося поезда и при этом остаться в живых, у них вряд ли получится)))

Добавлено (07.02.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (GhostOFtheJoker)
PPS Возможно, меня несколько дней не будет в сети, не обламывайте мои идеи, ок?

окей... лично Ленина попрошу удалять бредовые посты из этой темы... >=]


-=МаНьЙаК с МоНтИрОвКоЙ в РуКаХ=-
--------------================--------------

ПакостникДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:19 | Сообщение # 26
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
что часть своего пути наши герои проделают не на машине, а на...поезде?

ты предложил, тебе и решать tongue только не забудь, что если наши герои поедут на поезде, то конечная остановка будет вероятнее всего на каком нибудь вокзале. А вокзал - как никак общественное место. Ну ты понял. happy
Quote (GhostOFtheJoker)
какой год в нашем рассказе?

Пусть будет 2007.
Продолжим.
Quote (GhostOFtheJoker)
Я нашел в подвале канистры с бензином. Дай бог, чтобы все это и мы поместились в грузовике и у нас все получилось..."

На том и порешили. Еще минут 15 они сновали по второму этажу, собирая продукты питания, затем Гарри и Фрэнк спустились на первый проверить держится ли баррикада. Хоть ударов по двери практически не было слышно, оба понимали - зомби всё ещё там.
Поднявшись на второй этаж они ещё раз вышли на крышу, в то время как Билл и Луиза, найдя какие то тряпки и смочив их плотно затыкали все щели: двери, окна, вентиляцию. Ночь обещала быть теплой, а спать, вдыхая ароматы гниющих тел, никому не хотелось. Тем более они пока не были уверены в том, как всё таки передается инфекция, поэтому решили подстраховаться.
Наконец, когда все припасы были собраны, а Гарри отрапортовал о том, что ситуация на улице не изменилась, все легли спать. Они конечно могли поспать и на крыше, но от постоянного урчания и мычания зомби, а так же от редких, но продолжительных вскриков в городе, в котором ещё находились выжившие всей четверке становилось не по себе. Решили, что уж лучше в духоте, но хотя бы в тишине. Долго не могли уснуть. Все думали о чем-то своем.
Некоторые о ком-то, кого потеряли навсегда...
Наконец все начали засыпать. Лишь у Гарри так болела голова, что он не мог даже сомкнуть глаза. В итоге, промучившись ещё минут пять, он решил выйти на крышу подышать "свежим" воздухом. Тихо прокравшись мимо спящих и открыв дверь на лестничный пролет он поднялся на крышу.
Стояла полная луна.
"Эх, если бы не зомби внизу, было бы вполне романтично" - усмехнулся он. Он ещё раз обошел крышу по периметру, убедился, что всё спокойно, и вдруг вспомнил, что Луиза отдала ему карту города.
"Так, так, так... Посмотрим."
"Bomb... таааак... да это же никак тот склад через квартал отсюда (будучи полицейским он отлично знал городишко)"
"Так взрыв, судя по всему будет на славу - в последнее время склад использовали для хранения баллонов с пропаном и кислородом. Значит после начала заварушки у нас будет довольно много времени." - он кинул оценивающий взгляд на грузовик вдалеке.
"Хм... метров 300 не меньше. Успеем."
Как ни странно, но ему действительно полегчало. Может быть сыграл свою роль теплый ветерок и относительно свежий воздух, а может и то, что он наконец-то увидел проблеск надежды в этом сумраке. Как бы то нибыло, голова у него болеть перестала и он вернулся вниз. Следовало хорошенько выспаться перед предстоящим забегом.

Добавлено (07.02.2010, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (БатькаФриман)
уж больно описанный костюм напоминает HEV-костюм Фримана

От Билла костюма надо избавляться. По началу я думал, что уснуть не сможет именно наш вояка, но реализовать "вдыхание свежего воздуха через фильтр защитного костюма" мне так и не удалось. Да и смотрится это как-то неправдоподобно.


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:37 | Сообщение # 27
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
кстати идея с поездом тоже кул... но вот по поводу БЕЗОПАСНОГО пути тут гарантировать нельзя! в поезде сто пудово окажутся зомби(которые явно не захотят себя выдовать)и тут придётся отстреливаться, ибо спрыгнуть с движущегося поезда и при этом остаться в живых, у них вряд ли получится)))

можно оставить несколько вагонов. их зачистить не составит труда. а скорость поезда - не менее 40 км\ч, зомби в него запрыгнуть на ходу не смогут.

Quote
А вокзал - как никак общественное место. Ну ты понял.

я не думаю, что много людей спасалось на поездах. Когда наступает хаос, то поезда и авиосообщение прерывают первыми. Люди в Америке спасаются на личном транспорте.

Quote
От Билла костюма надо избавляться. По началу я думал, что уснуть не сможет именно наш вояка, но реализовать "вдыхание свежего воздуха через фильтр защитного костюма" мне так и не удалось. Да и смотрится это как-то неправдоподобно.

Эххх, зря я конечно одел его в костюм. Но как-то мне претила идея, что в маленьком городе(50 тысяч жителей там, кстати) столько иммунных людей. На данный момент иммунитет у Гарри и Луизы. Фрэнка еще ни разу не ранили зомби и вряд ли он горит желанием проверить свою иммуность или неиммунность.
С другой стороны, почему бы и нет? Я писал под впечатлением нанокостюма из crysis )). Я уже говорил, что он экспериментальный. Ток режимов никаких специальных нет. А Билл уже немолод, костюм поможет ему сгладить недостаток выносливости. И еще: Билл не бессмертен. Если на него навалятся зомби всей толпой - они или раздавят его, или же он банально задохнется. Пожалуйста, не убивайте его smile . Не забывайте, Билл НЕ иммунен, костюм - его единственная надежда.
Все, мне надо уйти. Написать новый пост не успею. Кто чувствует вдохновение, распишите красочно побег. И да, кроме пушек не забудьте взять ящик с патронами smile


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Воскресенье, 07.02.2010, 17:43
БатькаФриманДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:53 | Сообщение # 28
Звание: Смокер
Группа: Журналисты
Сообщений: 148
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов

Репутация: « 124 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote (Пакостник)
От костюма надо избавляться. По началу я думал, что уснуть не сможет именно наш вояка, но реализовать "вдыхание свежего воздуха через фильтр защитного костюма" мне так и не удалось. Да и смотрится это как-то неправдоподобно.

ну почему же... у военных вполне может быть какие-то новые технологии... костюм же этот скорее всего на подобии HEV-костюма, тоесть защищает от химической и биологической опасности + защита от огня(море неприятных ощущений канешь будет, но зато сильных ожогов нет)ну ещё + броня(вот по поводу лёгкости я бы тут поспорил... такой костюм не может весить как обычная одежда)
кстати, а ты вполне кул пишешь))
чувствуется скоро будет очень хороший сюжет)


-=МаНьЙаК с МоНтИрОвКоЙ в РуКаХ=-
--------------================--------------

ПакостникДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:32 | Сообщение # 29
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (БатькаФриман)
чувствуется скоро будет очень хороший сюжет)

Если нам кто-нибудь поможет, то, вероятно, да.
Самого себя продолжать не очень хочется, GhostOFtheJoker не дал никаких "наводок", поэтому предлагаю продолжить рассказ кому-нибудь ещё. Убедительная просьба:
1) Соблюдайте стилистику, орфографию и, по возможности, пунктуацию.
2) Раскрывайте понемногу характер персонажей, или их планы на дальнейшее бегство. В будущем это очень пригодится.
3) Не пишите бред. smile

Добавлено (07.02.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (CrixAleX)
Если книгу никто из администрации не сожЖет

У нас демократия, а при демократии не бывает "списка запрещенной литературы" biggrin
Может сам продолжишь? wink


Jesus and Mo
[TEODORЪ]Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:18 | Сообщение # 30
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 24
За первые 10 постов

Репутация: « 15 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
это уже интригует,правда помоему начало про бедного 14-летнего мальчика и такой переход к типологии а-ля Л4Д не очень стыкуються между собой(
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновлённые темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Самые популярные новости

» Плюшевый хантер

(12:00)

» ПРАВИЛА подфорума The Sim...

(18:35)

» l2Destiny

(04:05)

» Как сделать комноту на 6 ...

(20:47)

» galatea.su

(16:54)

» СМС-Вымогатели

(19:50)

» рецепты желе

(02:57)

» Metamod не загружается

(19:33)

» Список NO-STEAM серверов

(07:34)

» Delta Force Xtreme 2

(20:31)

» ЧИтерство!

(347)

» Battlefield: Bad Company ...

(345)

» Фразы Дня или как распозн...

(297)

» Напишите что-нибудь о пол...

(257)

» Советы Выжившим и Заражен...

(183)

» Как запустить left 4 dead...

(178)

» Call of Duty: Modern Warf...

(178)

» Assassin’s Creed 2

(162)

» Left4Dead - игра по сети ...

(160)

» Что ещё нужно для left4de...

(149)

» =Денис=

(1573)

» Пакостник

(1053)

» Ленин

(1044)

» Soviet78

(918)

» -=Samuro=-

(879)

» beaver

(653)

» wow23

(506)

» T1Mmi

(451)

» Palach999

(435)

» -=GiNGeR=-

(409)

» Релиз DLC пака для PC (Па...

(192)

» Left 4 Dead Crash Course ...

(159)

» [L4D] Standalone 1.25R1

(155)

» Left 4 Dead 1.0.1.0 patch

(149)

» SteamUp 17.04.2010

(139)

» Новая модель для Zoey (Nu...

(137)

» DLC пак для PC. Патч с 2....

(136)

» Комплект самых необходимы...

(109)

» Left 4 Dead 2 Demo Preloa...

(102)

» Left 4 Dead 1.0.1.3 Patch...

(91)



Прохождение Dragon Age
Design by -TESTAMENT- © 2013
Разное: | Создать сайт бесплатно |