На сайт | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: =Денис= 
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Давайте напишем книгу о нашествии зомби
БатькаФриманДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:11 | Сообщение # 31
Звание: Смокер
Группа: Журналисты
Сообщений: 148
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов

Репутация: « 124 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote (|TEODORЪ|)
это уже интригует,правда помоему начало про бедного 14-летнего мальчика и такой переход к типологии а-ля Л4Д не очень стыкуються между собой(

ну почему-же... пацан каким-то образом стал переносчиком инфекции... хоть и сам буду не став зомби, они случайно инфицировал военных... вот кстати и начало сюжета и продожение
у меня появилась идея сделать Винсента переносчиком инфекции и буду всё равно оставаться человеком, а не зомби...
пока наша четвёрка спала, тем временем Винсент очнулся на военной базе... заметил странные изменения(ловкость, видение в темноте скорость бега... в общем аля способности хантера)ему не составило труда удрать от зомби, тем более если учесть что половина всех зомби даже его и не трогала... они считали его своим.
и не смотря на все странные события для Винсента есть и положительные стороны... он каким-то образом избавился от сильной жажды есть мясо(хотя иногда и возникают приступы жажды мяса)
взяв первый попавшийся пистолет(он очень часто играл в компьютерные игры и более менее знает как стрелять из пистолета), он начал исследовать город чтобы найти хотя бы кого-нибудь из своих родных.
но к несчастью этого у него не получилось... добравшись до дома, там он некого не нашел. только карту указывающую на Нью-Йорк
Винсент: Как видимо они поехали туда... вопрос зачем?! Хех... что же делать... порой иногда кажется что всё это просто кошмарный сон...

ваще у меня была идея как бы сделать чтобы наша четвёрка и этот странный пацан в пересекались и всячески помогали друг другу.
ну например четвёрка случайно попала в комнату которую можно открыть только снаружи и тут у появляется Винсент и открывает дверь, но сам не может к ним попасть т.к. все двери туда заблокированы и т.д.
можно таких ситуаций(когда идут в один и тот же город, часто натыкаются друг на друга, но не могут идти вместе из-за определённых ситуацию) кучу придумать!


-=МаНьЙаК с МоНтИрОвКоЙ в РуКаХ=-
--------------================--------------

[TEODORЪ]Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:31 | Сообщение # 32
Звание: Не простой зомби
Группа: Зомби
Сообщений: 24
За первые 10 постов

Репутация: « 15 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
+1
Побег был очень рискованной затеей...не все были в бодром расположении духа.Только Билл был спокоен...прошедшие войну не бояться даже такого ада...Все сидели в набитой оружием комнатке,мрачные донельзя,и у каждого были свои мысли...Луиза думала где же теперь ей доставать дозу,если она не будет съедена...Гарри начищал и без того блестевший шотган,это занятие отвлекало его от мыслей об одиночестве,ведь этот апокалипсис забрал у него семью...Фрэнк изучал записи в своём блокноте,который вел будучи патологоанатомом.
-Так,встаём ребята!-,поднялся с места Билл,- Я понимаю,что этот день может оказаться для нас последним...но терять кроме жизни уже нечего. Осталось выгрызать ее из лап этих тварей!
-Что?..ах да,ты прав...-,Луиза очнулась от своего полусонного состояния.
Из другого угла комнаты раздался громкий щелчок - Гарри проверил помпу у шотгана.
-Идемте,мы не просидим здесь до заката...нужно выходить сейчас. Когда будет темнота,мы останемся посередине зараженного города уже БЕЗ патронов и амуниции,так что не разводите сопли а лучше вставайте,хватайте пушки и выдвигаемся!-,воскликнул полицейский.
Наша четверка собралась с силами и по одному,цепочкой,начали покидать здание..
ПакостникДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:15 | Сообщение # 33
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (|TEODORЪ|)
хватайте пушки и выдвигаемся!-,воскликнул полицейский.

На дворе ещё было темно. Билл взглянул на часы:
"Хм... 4 утра... Чтож в запасе у нас до рассвета ещё примерно час-полтора. Нужно действовать быстро"- подумал он.
- Перед тем как выйти, еще раз напомню план: сначала взрываем склад, затем отпираем двери, а потом быстро пробираемся к грузовику! Так... У нас тут с десяток стволов, пара ящиков с гранатами, и несколько ящиков с боеприпасами. Если мы хотим выбраться из этого пекла живыми мы должны унести всё это барахло! Я предлагаю сделать так. Сначала потащим самое тяжелое - боеприпасы, провизия и бензин. Затем, во вторую ходку пойдем за лишним оружием и гранатами. В общей сложности это должно занять минут 40 быстрым темпом. Под прикрытием темноты нас по идее не должны заметить. Тем более, что все зомби будут глазеть на то, что в скором времени останется от склада. Так! Все всё поняли?
Оставшиеся покачали головами.
- Вопросы?
Луиза нерешительно подняла руку.
- Да, Лу, в чем дело?
- У меня вопрос по поводу начальной стадии плана.
Билл вздохнул и посмотрел на часы. Ещё не критично, но уже надо бы выходить.
- Да. Слушаю.
- А как мы взорвем склад отсюда?
Билл закатил глаза.
- Понимаешь ли девочка, есть такая штука, называется дето...
Внезапно Билла и остальных пробил мелкий озноб и он осел на стоящий рядом ящик с патронами. ДЕТОНАТОР! Как они могли про него забыть?! Весь план рушился на глазах.
- Господи, за что нам это?
- О боже... - Фрэнк закрыл лицо руками.
Все хмуро уставились в пол. Тишина, однако, довольно скоро прервалась размышлениями Билла.
- Ну ведь этот старый вонючий хрыч, лежащий на полу каким-то образом должен был взорвать склад? Не просто же так он туда взрывчатку таскал?... Лу, где ты нашла карты?
- На... на крыше! Да я осматривала крышу! - вспомнила девушка.
Билл посмотрел на часы. Они уже выбивались из графика на несколько минут.
- Так! Фрэнк, Луиза второй этаж! Попытайтесь его найти! Корпус из металла и длинная антенна. Возможно сложенная. Кнопка, может и две, также возможно защищены предохранителем
- Гарри, поищи на крыше! Я в подвал.
Через 20 с лишним минут нервных поисков с крыши здания донеслось: "Нашел!!!"
Все опять собрались внизу.
- Так! Мы сильно выбились из графика! Если мы не успеем до рассвета, то зомби бегущие на пожарище с окраин за автострадой могут нас заметить. Перед выжившими встал нелегкий выбор: взять ящики с боеприпасами, но ограничиться минимумом стволов, или запастись оружием, в надежде, что по дороге им не придется много стрелять, зато наличие такого разнообразного арсенала гарантировало решение почти любых проблем.
Решать нужно было быстро...

Объясню ход мыслей.
Из поста GhostOFtheJokerа, ясно, что зомби ночью видят хуже, чем днем, а также то, что они реагируют на тепло, звук, то есть любой резкий раздражитель (в том числе и свет). Именно поэтому склад нужно взрывать именно ночью или рано утром, что бы зомби (не видя на "фоне темноты" ничего кроме горящего здания) не запалили выживших.
как-то так.

[TEODORЪ], сори. Понимаю, что мой пост немного не вписывается в продолжение твоего, но, бессовестно воспользовавшись своим служебным положением, я посчитал, что нужно немного подкорректировать рассказ, что бы всё вставало на свои места. Больше такого не повторится. Обещаю. smile

Мы были на грани эпичного фэйла. Поддавшись поэтическому порыву и написав "наступает теплая луизианская ночь" по моей вине, мы оказались от нью-йорка в тысячах километров.
Дабы исправить сей недочет, "теплая луизианская ночь" переименовывается в "теплую мэрилендскую ночь".
Всё теперь до Нью-Йорка рукой подать. smile


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Четверг, 11.02.2010, 21:26 | Сообщение # 34
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Фуф, я вернулся...комп был в ремонте, почитал что еще было добавлено. В принципе хорошо, НО:

Quote
Всё теперь до Нью-Йорка рукой подать

Как писал Стивен Кинг, дописывая Темную Башню, "смысл не в цели, смысл в пути". Пакостник, ты действительно думал, что люди в рассказе( у меня, по крайней мере) доберутся до Нью-Йорка без проишествий? pocus wink Подумай еще все-таки над тем, какая ночь. Завтра я постараюсь описать побег, если не успею, то в субботу. Впрочем, если кто опередит меня, я не против.


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]
ПакостникДата: Четверг, 11.02.2010, 23:04 | Сообщение # 35
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
GhostOFtheJoker, ладно. Пусть будет Вирджиния.
Ну просто фраза
Quote (|Prozed|)
в сторону города Нью-Йорк летит военный вертолёт
выглядит более чем дико, если знать, что они находятся в луизиане.
На будущее, что бы удобнее было ориентироваться. Административное деление США.


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Пятница, 12.02.2010, 22:04 | Сообщение # 36
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
ладно. Пусть будет Вирджиния.

блин, Пакостник, не торгуйся =). Это все равно близко к Йорку, я хотел чтоб они туда.. ну не меньше недели добирались точно. Ладно, будут у нашей компашки нефиговые препятствия по пути.
С чего собственно, вообще так сдался Нью-Йорк? город, кишащий 10 миллионами зомби(или около того), блин, никто в здравом уме соваться при ЛЮБОЙ(тем более при такой) в крупные города не будет. Ладно...

Quote
Билл закатил глаза.

интересно, как в маске видно закатывание глаз? или мы считаем, что у него прозрачное стекло в маске(я этот вопрос не особо продумывал)?

продолжаем...я кстати на будущее дофига чего напридумывал, так что, наверное, импровизацией это вряд ли можно называть. Но эпизод побега не продумывал, так что как рука будет писать...

Quote
- Так! Мы сильно выбились из графика! Если мы не успеем до рассвета, то зомби бегущие на пожарище с окраин за автострадой могут нас заметить. Перед выжившими встал нелегкий выбор: взять ящики с боеприпасами, но ограничиться минимумом стволов, или запастись оружием, в надежде, что по дороге им не придется много стрелять, зато наличие такого разнообразного арсенала гарантировало решение почти любых проблем.
Решать нужно было быстро...

(говорит Билл) -Гарри, идем со мной - подгоним грузовик поближе к магазину.
(здесь и далее Гарри)-А если грузовик не заведется?(передает детонатор Фрэнку)
-(мрачно) попытаемся до следующей ночи найти другой транспорт
-(Гарри - Фрэнку) прикройте нас с крыши, если что, только ради бога, не пользуйтесь пулеметом!
(Перед выходом всех еще раз инструктирует Билл):
Фрэнк, Луиза, я прошу вас подтащить 2-3 ящика с патронами и гранатами ко входу магазина. Гарри, я конечно понимаю, что ты привязался к дробовику, но нам сейчас не нужен лишний шум. Забрасывай его на спину, и бери XM-8 с глушителем - народ, это ко всем относится. Облюбованные пушки забросите в грузовик, а сами хватайте винтовки с глушаками. Луиза, я понимаю, что тебе с винтовкой не управиться, поэтому возьми узи с глушителем. После того, как я с Фрэнком подгоню грузовик - взрываем склад, по расчетам, у нас будет минут 15 на погрузку и сматываемся отсюда.
(Луиза) - А все-таки мы не можем обойтись без шума? Как-то очень не хочется привлекать внимание зомби почти со всего города.
(Билл) - к сожалению, у нас нет выбора. Нам нужно очистить выезд из города от них, иначе мы не прорвемся. Ну все, с Богом!( с этими словами экипированные Билл и Фрэнк выходят наружу - у Фрэнка XM-8, у Билла знаменитая M16 - оба с глушителями, кроме запасных обойм, ножей и гранат на всякий пожарный, они взяли пистолеты. У Гарри - здоровенный семизарядный револьвер, у Билла - две беретты)

Как ни странно, но толпы зомби около магазина не было - видимо, за ночь, те, кто барабанил в дверь, ушли. В этом был как плюс(меньше проблем при побеге), так и ощутимый минус - если эти твари мигрируют, то выжить будет еще сложней, чем предполагали наши герои.
Гарри и Фрэнк быстро перебегали от укрытий к укрытию, тихо убивая всех зомби прежде, чем они успевали их заметить. Те немногие, что все-таки заметили людей, к счастью, не вызывали своими криками орду, т.к. плотность зомби была достаточно низкой. Таким вот способом, они добрались до грузовика:
Билл:
-я проверю кузов, ты садись за руль.
-хорошо.
-(удивленный свист из уст Билла)
- Что там такое, Билл?
- Пушки и боеприпасы. Сухпайки. Владелец оружейного магазина, упокой Господь его душу, не до конца разгрузил машину. Впрочем, чем больше возьмем, тем лучше. Что там с бензином, Гарри?
- Херово. В баке литров десять. Нужно будет заправится.
- Времени нет на это!
- Тогда нужно частично залить бензин из канистр, что мы нашли в подвале, а остальные взять с собой.
- Заводи.
-(заводит грузовик)Ну давай же, давай! Зараза, не заводится. Черт, Билл, к машине приближается группа этих уродов!
-попробуй еще, я с ними разберусь.
-(Слышны выстрелы, хрипы зомби, затем несколько смачных ударов. Машина наконец завелась)
-Билл, запрыгивай в кабину.
(Мужчины без особых проишествий подгоняют грузовик, поставив зад грузовика почти вплотную к двери магазинчика)
Гарри:
-Фрэнк, взрывай склад к чертовой бабушке!
Фрэнк:
Парни, у нас БОЛЬШАЯ проблема. Вылезайте. Да ВЫЛЕЗАЙТЕ ЖЕ!
-Твою мать, Фрэнк, ты что, не способен нажать на кнопку?!
-Магазин тоже заминирован.
-ЧТО?!?!?
-Да, в подвале пластид.
- КАКОГО ЛЕШЕГО мы его не заметили? И когда этот ублюдок успел это сделать?!
-А что, по-твоему, он там делал, перед тем как сдохнуть? Я и Луиза нашли взрывчатку, когда подтаскивали еду и боеприпасы - она была за ящиками. Неудивительно, что мы ее не заметили.
-Блеск. Уже почти рассвело. Кидайте все, что нужно в грузовик. Я пойду за бензином
(Следующие полчаса все заняты вышеназванными делами)

Наконец, все было готово. Фрэнк с Луизой забрались в кузов грузовика. Места почти не было, все свободное пространство было заставлено ящиками с провизией, боеприпасами и оружием. Билл и Гарри были в кабине грузовика. Отъехав метров на 400, Гарри через слуховое окошко кабины крикнул Фрэнку "Жми!".
...Секунд 5 ничего не происходило. Затем раздался глухой взрыв вдалеке. Затем над зданием склада с жутким шумом взорвалось несколько фейерверков. Занялось пламя. За этим шумосветопредставлением почти незамеченно взорвался и магазин.
-Жми на газ, Гарри! Веди, твою мать, так, будто сам дьявол гонится за тобой(отчасти это было правдой)!!!
-Придется подождать, пока они не уберутся с шоссе!
-Мы сдохнем здесь! Гарри, это приказ!
-Нет, Билл! Нужно ждать!
(Слышен звук пистолетного выстрела в кабине, разбившего стекло двери)...

Финальная сцена - кадр с высоты птичьего полета:
На фоне красивого рассвета видны бесчисленные толпы зомби, плотным потоком стекающиеся в район склада, охваченный пламенем, и к магазину, чтобы сгинуть в огне. Кажется, их десятки тысяч. Видны небольшие группы, кидающиеся за стремительно удаляющемуся по шоссе грузовику. В городе много деревянных зданий, пожар распространяется по городу. Жирные, густые, черные клубы дыма застилают весь обзор.
Занавес, конец первой части


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Пятница, 12.02.2010, 22:51
ПакостникДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:23 | Сообщение # 37
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
(Слышен звук пистолетного выстрела в кабине, разбившего стекло двери)

wtf? Непонятно. wacko


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:51 | Сообщение # 38
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
wtf? Непонятно.

это типа неизвестно, застрелил ли Билл Гарри(или наоброт) или только ранил или же убил или же вообще промахнулся. Немного интриги, в общем. Но вопрос в другом. Почему никто больше не пишет? Не нравится моя писанина или в какую сторону я веду рассказ?


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]
ПакостникДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:49 | Сообщение # 39
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
Quote (GhostOFtheJoker)
Но вопрос в другом. Почему никто больше не пишет? Не нравится моя писанина или в какую сторону я веду рассказ?

я бы продолжил, но именно из-за этой интриги мне немного непонятно в какую сторону вести нить повествования. У тебя же по-любому были планы на то кто кого всё-таки застрелил или ранил? Рушить их мне не очень хочется, поэтому лично я ждал, так сказать, "конкретных пояснений о дальнейших действий выживших".


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:52 | Сообщение # 40
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
я бы продолжил, но именно из-за этой интриги мне немного непонятно в какую сторону вести нить повествования. У тебя же по-любому были планы на то кто кого всё-таки застрелил или ранил? Рушить их мне не очень хочется, поэтому лично я ждал, так сказать, "конкретных пояснений о дальнейших действий выживших".

Все ясно, больше таких вещей делать не буду. План был в том, что в последний момент Гарри перехватил руку Билла и пуля не попала в него, но разбила боковое стекло кабины грузовика. Биллу позже придется извиняться за свой поступок, а пока Гарри просто нажал на газ, ибо времени на разборки уже нет.
Ну вот собственно и все. Дальше, я думаю, нужно описать эпизод разговора между Биллом и Гарри и еще один разговор между Фрэнком и Луизой, пока наши герои едут на грузовике


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]
ПакостникДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:18 | Сообщение # 41
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
[spoiler="Карта"][/spoiler]
Продолжаем.
Quote (GhostOFtheJoker)
(Слышен звук пистолетного выстрела в кабине, разбившего стекло двери)...

С обезумевшими от ярости глазами Билл процедил: "Дави на газ!"
Гарри, поняв, что солдатом владеют эмоции и, что следующая пуля возможно полетит уже никак не мимо, нажал на педаль. Грузовик рванул с места и за считанные секунды набрал приличную скорость. На дороге замаячили людские силуэты.
- Дави их! Прорывайся!!!
Глухой звук удара, и предсмертные хрипы нескольких зомби надолго врезались в память. В конце концов, повстречав на своем пути ещё несколько групп мертвецов, они вырвались за городскую черту. Проехав ещё километра четыре они оказались у развилки. Гарри остановил машину возле большого рекламного плаката, с которого милого вида девушка предлагала попробовать кукурузные хлопья.
Все вышли. Повисла напряженная тишина.
Прервал её Фрэнк:
- Просто замечательно! Охрененная ситуация! Сначала эта инфекция, зомби, чумовой побег, взрывы, а теперь ещё и по своим стреляем?
- Фрэнк...
- Что "Фрэнк"?! - беднягу колотило от нервного перенапряжения. - Что "ФРЭНК"? Какого черта ты это сделал, Билл?! А если бы ты случайно ранил или, не дай Бог, убил бы его? Что тогда? Я тебя спрашиваю! Что тогда?
- Фрэнк, успокойся!
- Ах "успокойся"! А что если я не успокоюсь? Достанешь свою пушку и потыкаешь мне её в лицо, большой мальчик? А может быть постреляешь в меня? Я даже готов побегать по полю зигзагами, мать твою, что бы тебе повеселее было!
Фрэнк осел на асфальт.
- Гарри, я... Вобщем я сделал то, что должен был. Извини, если сможешь.
- Я понимаю, Билл. Я виноват. Дал слабину. Из-за меня мы могли бы погибнуть.
<...>
- Ну и тогда уж меня извини, вспылил, у меня это часто бывает.
- Ладно. Забудем. Сейчас надо подумать о том, что делать дальше.
Четверка всё ещё была на нервах, но думать надо было быстро, поэтому уже через несколько минут карта штата лежала на капоте грузовика и четыре пары глаз упорно всматривались в пересечение красных линий, названий городов и номеров дорог.
-Так... посмотрим. Южный холм... Отсюда мы только что выбрались. Так. Военные летят с юга, значит там нам делать нечего, двигаем на север по 85-ой, а затем по 95-ой. Правда придется как-то объехать Ричмонд...
- А почему вы не хотите в Ричмонд? Это же большой город, его ведь всяко будут охранять военные, - вставила слово Луиза.
- Нет. Слишком много времени прошло. За три дня инфекция добралась даже до Огайо. Там работает.. работал мой хороший друг, вместе учились... Через день после того, как у нас отметили симптомы этой заразы он позвонил мне и сообщил, что к ним тоже привозят подобных больных. Ну а на следующий день почти весь город стал... ну вобщем... - Фрэнк закрыл глаза.
- А Вашингтон! Он же на пути к Йорку! Его то точно должны были защитить! Ну.... Президент, Сенат, всё такое... Их же не бросят! - упорствовала девушка.
- Боюсь, что они просто не успели ничего сделать...
- Согласен. С учетом скорости распространения инфекции, ни Ричмонд, ни Вашингтон, ни Норфолк не подойдут.
Ситуация была тяжелая. Дорога к Йорку была закрыта как минимум на 2 прочных замка: Вашингтон и Ричмонд.
- Хм... А что если... - Фрэнк провел пальцем по карте и остановился возле небольшого городка западнее Ричмонда. - Смотрите: съезжаем с 85-ой на второстепенную возле Петербурга, и по ней до Фармвиля, а там...
- По железной дороге! - осенило Гарри.
- Отлично! Правда как мы минуем Вашингтон? Дорога проходит в черте города. Ну да ладно! Подумаем об этом позже.
- О черт! До Фармвиля мы не доберемся! Нужно найти заправку. Топливо, хоть и есть, но его уже маловато - сообщила Луиза.
Все опять призадумались.
- Стоп. Где-то возле 85-ой есть небольшой поселок! Там точно есть топливо! Папа всегда заправлялся там, когда мы возвращались из Ричмонда, - сказала Лу, изучая карту.
- Точно! Я даже знаю где! Я проходил там стажировку! Там неплохая поликлиника, даже есть собственный морг. Возможно, если мы туда доберемся я смогу ещё поработать с телами и наконец понять что же это за зараза. Тем более, кроме автомобильной аптечки у нас почти нет медикаментов.
План был не безопасен. Хоть им и позарез нужно было топливо и медикаменты, ни у кого не было желания сражаться с целым поселком, кишащим зомби. В утверждения Фрэнка о том, что пробраться в госпиталь под покровом темноты не составит труда, верилось слабо.
- Ну чтож. - подытожил Билл - Если ни у кого нет плана лучше, предлагаю отправится туда!

GhostOFtheJoker, вот ввел колоритного персонажа (наркоманку) сам и думай где ей дозу взять, или как чудесным образом её исцелить. biggrin

Прикрепления: 8336470.jpg(120Kb)


Jesus and Mo
GhostOFtheJokerДата: Вторник, 27.04.2010, 14:50 | Сообщение # 42
Звание: Толстяк
Группа: Зомби
Сообщений: 229
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 174 »
Замечания: « »
Награды: « 19 »
Статус: Offline
Quote
GhostOFtheJoker, вот ввел колоритного персонажа (наркоманку) сам и думай где ей дозу взять, или как чудесным образом её исцелить.

она уже недели без дозы, так что переживет, в конце концов Чарли из Lost тоже колбасило, но ничего, смог жить без наркоты.

Тема Alive, спасибо, что не закрыли. Извиняюсь за долгий период молчания, в результате которого тема была заброшена. С другой стороны, у меня появилось немало идей и уже хочется начать называть свои отрезки рассказа главами smile , ну да пока воздержусь от этого. Меня несколько сбивает эта география США, в которой я ни уха, ни рыла, простите. Поэтому все нелепости и нестыковки рассказа, связанные с ней, прошу простить smile

Ну-с, для разминки, (не)большая шутка на тему Left 4 dead и Left 4 dead 2:

Сценка "Убить Билла"
biggrin
Действующие лица: Билл, Зой, Луис, Френсис, Режиссер(как выражающий волю Valve, пафосный голос, звучащий с небес)

(Место действия - уже всем знакомый городок из DLC The Passing. Локация - где-то около того самого моста. Немного ранее прибытия наших друзей из L4d2, день, примерно 3 часа дня. На улице, недалеко от моста, тесной группой стоят Зой, Френсис и Луис, которые шепчутся между собой.)

Френсис: Вот они уроды(зыркает глазами на небо, как бы намекая на Valve).
Зой: Да уж, заставили они нас поволноваться все эти месяцы, кто же именно из нас откинет концы.
Луис: Я даже предлагал кинуть жребий, чтоб все по-честному, но опять победило это чертово голосование по SMS. И эти **даки выбрали Билла, потому что этот старый пердун якобы самый непопулярный.
Зой: Да-да, ну, зато мы теперь точно знаем, кто четвертый лишний.

(Подходит Билл)
Билл: Ей, ребят, чего это вы тут шепчетесь?
Луис(робким голосом): ээ...ничего.
Билл: по-моему, ты врешь.
Френсис: Да, Шерлок Холмс блин, он врет. Билл, нам надо тебе сказать...
Зой: ...что Valve выбрали тебя.
Билл(с отвисшей челюстью): ..
.
(Пауза)
Билл: Что ты сказала? Зой, милая, повтори, а то мне показалось, что у меня приступ глухоты случился.
Зой: Valve...решили... убить... тебя, Билл.
Билл: ВАШУ МАТЬ! Это что, шутка?! Это, б**дь, очень даже несмешно, скажу я вам!
(Тут раздается голос с игровых небес - это Режиссер)
Режиссер: Увы, Билл, никто не живет вечно. Такова воля всемогущих Valve...
Билл: Черт! Вот...Нет, я этого так не оставлю. Я, я, да я Гордону Фримену пожалуюсь, да! Он вас монтировкой расх**ачит, так и знайте, он мой старый кореш! Да я бунт среди игровых персонажей подниму - ХРЕН вам, а не Half-Life 3, Left 4 dead 3 и...
Режиссер: Боюсь, ничего не выйдет Билл. Прояви мужество, ты же мужчина и ветеран войны. Или же ты хотел, чтобы вместо тебя погиб кто-то из твоих товарищей?
Билл: Да, уж лучше бы это был Луис.
Луис(с надрывом в голосе): За что, Билл?
Билл(злясь): потому что ты - офисная крыса, ниггер, нытик и, ко всему этому, еще и быстро подсел на эти сраные пилюли!
Френсис: Билл, а вот этого не надо, это же всего лишь шутки тупых фэнов игры...
Луис(на шее забилась жилка, глаза стали наливаться кровью): Не трогай пилюли, урод! Это святое...
Билл(ухмыляясь): Да? Ну тогда(достает из кармана баночку с пилюльками), что насчет этого.
Луис(при виде таблеток): моя прелесссссть. Билл, отдай мне их, пожалуйста.
Билл( с садисткой улыбочкой): Лови!(При этом он разворачивается и зашвыривает пилюли в воду около моста)
Луис: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Я УБЬЮ ТЕБЯ, лодочник БИЛЛ! ТЫ ПОКОЙНИК!

(Далее Билл, смеясь, отбегает в здание, где расположен генератор. Луис рысью бежит за ним, оба на ходу достают оружие, далее идет сценка в здании, где Луис стреляет в Билла и попадает ему в живот, у Билла заклинивает винтовка. Хрипя, Билл говорит: "наркоман обдолбанный, это ж были не пилюли, это просто баночка была из-под них с моим снотворным". Затем он передергивает затвор винтовки и стреляет в Луиса, который пытается бежать. Билл попадает ему в ногу. Последняя сцена: Билл, истекая кровью, умирает, а Луис истошно вопит: "моя нога, черт, меня подстрелили, вот жопа, дайте мне таблеток"...)

Занавес.

Извините за многабукав, ну уж так получилось. Если моя шутка и объяснение смерти Билла, на ваш взгляд, не получились, знайте, что по крайней мере, я старался. smile

Уф, продолжение рассказа чуть позже.

Добавлено (27.04.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Черт, почему в последних обновленных темах не отображается?


[spoiler="список"]
1)Если ты увидишь Достоевского с гранатометом, который охотится за теми, у кого нет души, и с трупов снимает колбасу и водку, знай - тебя обманули...
2) Ты че такой серьезный?
3) Если ты выпьешь все пиво ДО моего прихода, я буду вынужден прострелить тебе кишки, вставить туда трубу и перелить его обратно. Я серьезно.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал GhostOFtheJoker - Вторник, 27.04.2010, 15:13
n0nEДата: Вторник, 27.04.2010, 21:05 | Сообщение # 43
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote
- Ну чтож. - подытожил Билл - Если ни у кого нет плана лучше, предлагаю отправится туда!

Плана получше не оказалось ни у кого.
Сев в грузовик, четверка отправилась в путь. На этот раз за рулем сидел Фрэнк, знающий штат как свои 5 пальцев - не зря он с 6ти лет занимался бейсболом и часто выступал за город в многочисленных соревнованиях, и даже теперь, после всей этой суматохи с инфекцией, он хорошо управлялся битой..

- Слушай, Фрэнки.. - забеспокоился Гарри. - А если трасса будет забита машинами после многочисленных аварий? Что тогда?
- Гарри, не температурь. Я знаю все дороги в этом чертовом штате и смогу вывезти нас оттуда. - ответил Фрэнк.
- Вся надежда на тебя..

Доехав до 85-й, как и предпологалось, выжившие увидели многочисленные пробки, но к счастью зомби не было вообще.

- Странно, что так много разбитых машин и ни одного зомби или хотя бы трупа.. - недоумевала Лу. - Ведь, как сказал док, они в основном сидят или лежат на месте.
- Ничего, детка, думаю скоро мы все узнаем. - кинул через плечо Билл.

Оказалось, что Фрэнк действительно знал все дороги в округе - он вырулил на совершенно неприметную дорогу и смог объехать машины.

- Смотрите! - визгнула Луиза. - Похоже, что там пожар! <взволнованно вытирает пот с лица> Насколько я помню в той стороне находилась заправка..
- Черт возьми! - выдохнул Гарри. - Этого нам не хватало!
- Тогда неудивительно, что зомби не было на дороге - они все сбежались на взрыв.
- Топлива осталось на пару километров. - сообщил Фрэнк неутешительную новость. - Может стоит осмотреть поселок?
- Опасная затея. Если Билл прав, то зомби в поселке - танком дави..
- Чтобы добраться до Фармвиля, хватит пары канистр. А там уже сможем заправится на полный бак.
- Значит выход один - нужно обследовать поселок.. - подвел итог Гарри. - Иначе весь наш план коту под хвост.. <плюет на землю>

Четверка долго спорила что же им предпринять и в конце концов, они остановились на том, что Гарри и Билл отправятся в поселок на разведку, чтобы добыть бензин, а Фрэнк и Луиза останутся охранять грузовик. Билл решил взять с собой пару фейерверков, чтобы, в случае чего, отвлечь зомби и выиграть немного времени.

- Чёрт, все таки плохая это затея.. Будьте поосторожней! - заволновалась Луиза. - Если что, звоните на мой номер: +3921371**!
- Окей. - Гарри записал. - Хорошо, что я взял пару карточек пополнения счета из магазина. Думаю, их хозяин не сильно обидится. <усмехается>

Фрэнк пожелал им удачи и на этом разговор закончился. Билл и Гарри отправились на самоубийственную миссию...

GhostOFtheJoker, извини если у тебя был план получше, а я так подло тебя обломал smile

Сообщение отредактировал n0nE - Вторник, 27.04.2010, 21:22
ПакостникДата: Вторник, 27.04.2010, 22:08 | Сообщение # 44
Звание: Хантер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1053
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов За первые 250 постов За первые 280 постов За первые 320 постов За первые 380 постов
За первые 420 постов За первые 460 постов За первые 500 постов За первые 550 постов За первые 600 постов
Репутация: « 422 »
Замечания: « »
Награды: « 28 »
Статус: Offline
ох надо бы тоже вспомнить былое. На этой неделе обязательно отпишусь.
PS забейте на карту, поздновато пришло осознание того, что идея привязывания происходящего к реальной местности не нужно и будет мешать.
PS2 n0nE, зачет. продолжай в том же духе. smile


Jesus and Mo
n0nEДата: Среда, 28.04.2010, 08:54 | Сообщение # 45
Титул: Бендер Jr.
Группа: Зомби
Сообщений: 231
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов
За первые 190 постов За первые 210 постов
Репутация: « 106 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Пакостник, PS та ладно уже, с той картой) привязали так привязали, сейчас поедим в Фармвиль=)
PS2 сэнк)

Как и обговаривалось, Гарри и Билл отправились в поселок. К счастью на взрыв сбежались все зомби, которые могли увидеть огонь, так что наши друзья без проблем миновали небольшое поле.

- Фуф, пока что все складывается хорошо! - обрадывался Гарри.
- И не думай, что так будет продолжатся - я уверен, что дальше зомби будет просто дофига..
- Черт тебя дери, Билл! Даже порадоваться не дашь минутку.. Между прочим, учеными из Северной Каролины было доказано, что гормон радости вселяет в человека уверенность и...
- Заткнись! - рявкнул Билл.
- Окей.

Дальше они шли молча, без лишних разговоров, ведь любой шум мог выдать их невесть где спрятавшимся зомби. Через несколько минут они поднялись на небольшой холм и увидели поселок и место взрыва. Это была фура с бензином, валявшаяся невдалеке от заправки.. Похоже водитель заразился и врезался в здание, не доехав до заправки..

- М@ть @#&*!! - выругался Гарри. - Еще б чуть-чуть и этот долбаный кретин врезался бы в заправку и всему нашему плану пришел бы конец!
- Тише, тише, а то привлечешь внимание! - зашептал Билл.
- Как скажешь.

Билл немного понаблюдал за заправкой и начал выкладывать:

- Значит так, Гарри, у меня появилась идея, немного безумная, но все же идея..
- Выкладывай! - заинтересовался Гарри.
- Я прихватил с собой пару фейерверков, как видишь, и они могут сослужить нам хорошую службу. Смотри, почти все зомби столпились возле взорвавшейся фуры, и только часть заграждает путь к заправке.
- И что? Если они заметят тебя, то разорвут тебя на кусочки!
- Я ещё не договорил - ты останешься здесь и пустишь один фейерверк. Если верить доку, они реагируют на свет и могут засмотреться на огонь в небе.. А я в это время пробегу на заправку, и возьму бензин!
- А если они не обратят внимания на фейерверк? Тогда ты верный труп! - забеспокоился Гарри.
- Гарри, не температурь. Все будет хорошо, к тому же на мне мой костюмчик и он сможет меня ненадолго защитить.. - уверенно сказал Билл.
- Чертов засранец, если ты там погибнешь - я нассу на твой труп!
- А я превращусь в зомби и откушу тебе, сам знаешь что. - усмехнулся вояка.
- Ладно, тогда не буду. И каков же план? - осведомился Гарри.
- Я подхожу как можно ближе к зомби, метров на 10, и после этого ты взрываешь первый фейерверк. Если зомби не обратят внимания на свет, то постарайся прикрыть меня с м16. После того, как я возьму с собой бензин, ты взрываешь второй фейерверк и я благополучно оттуда сматываюсь!
- Ну что ж , приступим!

И они разошлись - Билл отправился вниз по склону, а Гарри остался на месте, прикрывать вояку. Заметив, что тот уже достаточно близко подошел к зомби, он достал первый фейерверк и улыбнулся - в последний раз он взрывал фейерверки лет в 11, на Рождество. Тогда с братом они любили попроказничать и даже один раз залепили салютом в окно соседке - она потом долго ругалась на их родителей и, естественно, ему и Джейку здорово досталось. Однако теперь.... Джейка нет, как и всей его семьи...
Гарри опомнился, что Биллу нужна помощь. Он поджег фейерверк и отошел на пару метров, и не зря - салют рванул с такой силой, что окружающая его трава загорелась. Гарри быстро ее потушил и начал смотреть на реакцию зомби. Все они начали как-то странно смотреть вверх и махать руками, как будто пытались залезть по невидимой лестнице. Билл времени не терял и быстро пробежал мимо зомби к заправке. Глянув на счетчик, он с радостью понял - бак полный! Рядом к счастью валялось несколько канистр. Он быстро осмотрел их - пустые! Начав заправлять канистры, он не заметил зомби, который находился вместе с ним под крышей и не мог видеть огонь фейерверков. Заметив свежее мясо, он начал бесшумно подползать к Биллу. Тот слишком увлекся заправкой, что не увидел зомби, который начал медленно тянутся к ноге вояки и.. не дотянулся, умерев от бесшумного выстрела Гарри. Шмякнувся головой об землю, он привлек внимания Билла - увидев труп зомби, он забеспокоился - неужели действие фейерверка так быстро закончилось?! Набрав две полные канистры, он собрался уходить и, увидев второй взрыв фейерверка, схватил канистры и быстро побежал к холму, где находился Гарри.

- Woooohooo! - прикрикнул Гарри. - У нас получилось!
- Спасибо, что прикрыл меня.. - кинул Билл и, уже помедленней, с одышкой, отправился к грузовику.
- Обращайся, если что. - улыбнулся бывший коп.

И вдвоём они отправились к грузовику, где их с нетерпением дожидались Фрэнк и Луиза.

- Черт вас подери! - в сердцах крикнула Луиза. - Вас так долго не было, что мы было решили отправится за вами.
- Топливо у нас! - показал Билл. - Но поликлиника сгорела, так что на время придется обойтись без медикаментов.
- Ну что ж, все же лучше, чем ничего! - подвел итог Фрэнк. - Билл, заправь машину и садимся по местам - нас ждет долгий путь...


Сообщение отредактировал n0nE - Среда, 28.04.2010, 19:44
Форум » Общение » Всё обо всём » Давайте напишем книгу о нашествии зомби (Пишем грамотно и увлекательно)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновлённые темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Самые популярные новости

» Плюшевый хантер

(12:00)

» ПРАВИЛА подфорума The Sim...

(18:35)

» l2Destiny

(04:05)

» Как сделать комноту на 6 ...

(20:47)

» galatea.su

(16:54)

» СМС-Вымогатели

(19:50)

» рецепты желе

(02:57)

» Metamod не загружается

(19:33)

» Список NO-STEAM серверов

(07:34)

» Delta Force Xtreme 2

(20:31)

» ЧИтерство!

(347)

» Battlefield: Bad Company ...

(345)

» Фразы Дня или как распозн...

(297)

» Напишите что-нибудь о пол...

(257)

» Советы Выжившим и Заражен...

(183)

» Как запустить left 4 dead...

(178)

» Call of Duty: Modern Warf...

(178)

» Assassin’s Creed 2

(162)

» Left4Dead - игра по сети ...

(160)

» Что ещё нужно для left4de...

(149)

» =Денис=

(1573)

» Пакостник

(1053)

» Ленин

(1044)

» Soviet78

(918)

» -=Samuro=-

(879)

» beaver

(653)

» wow23

(506)

» T1Mmi

(451)

» Palach999

(435)

» -=GiNGeR=-

(409)

» Релиз DLC пака для PC (Па...

(192)

» Left 4 Dead Crash Course ...

(159)

» [L4D] Standalone 1.25R1

(155)

» Left 4 Dead 1.0.1.0 patch

(149)

» SteamUp 17.04.2010

(139)

» Новая модель для Zoey (Nu...

(137)

» DLC пак для PC. Патч с 2....

(136)

» Комплект самых необходимы...

(109)

» Left 4 Dead 2 Demo Preloa...

(102)

» Left 4 Dead 1.0.1.3 Patch...

(91)



Прохождение Dragon Age
Design by -TESTAMENT- © 2013
Разное: | Создать сайт бесплатно |