Главная » 2010 » Июнь » 14 » L4D на Луркоморье
L4D на Луркоморье


 
Автор: werwoolfwer | Дата: 03.03.2013


Немного веселенького!
Я надеюсь тут все знают про L4D, L4D2  и хоть раз в жизни слышали про Луркоморье
Дальше я приведу лишь вырезки их статьи про L4D ибо в ней много не нормативной лексики,
а без нее читать уже не так интересно.
Предупреждение дальше идет многа букафф!
Кого заинтересовал продолжение под капотом.


Left 4 Dead (L4D, Налево4Умер, л4д,"Оставленные мертвецам", Большой 3.14здец) — онлайн FPS по мотивам Зомби-апокалипсиса. Действие сего творения разворачивается в разных злачных местах буржуазной Америки, через две недели после внезапного зомбирования 95% населения. Наступил Большой 3.14здец, впору доставать survival.guide и съ*ть с этого праздника, чем игроку и предстоит заняться в образе одного из выживших (survivor(s), сюрва).

Особенности:


Кампания. Несколько сюжетных линий, заделанных под фильмы. События приобретают драматичность на последнем уровне сложности aka Эксперт. Игра приближается к жизни, точнее, к фильмам. 3.14здец подкрадывается со всех сторон, игроки начинают бояться ходить поодиночке. Без слаженных действий всей команды любая кампания либо проходится часами, либо не проходится вообще. Выживают только задроты, менее опытные, или менее упёртые игроки живут до первой волны зомби (aka panic event), до первого Танка или до первой ведьмы.

Сражение
. Противостояние команды особых заражённых и выживших. Настоящая драма. Динамика событий затягивает, Epic Fail расшатывают психику, в микрофоне раздаются крики, нередко происходит срач и последующий уход особо впечатлительных нубов.

Охота за канистрами - Выжившие собирают канистры, заражённые им мешают. Эпичности драма достигает в овертайме, или когда сюрв, несущий победную канистру попадается в захват Курильщику.

L4D является отличным примером командного шутера. Без слаженных действий результат будет однозначным - вся команда будет валяться на полу с криками о помощи, которую они не получат уже никогда. Здесь нет места индивидуальности, один игрок не может вытащить всю команду, если та безбожно фэйлит. Особенно хорошо это заметно в игре за зараженных, каждый из которых уникален, поодиночке слаб, но вместе они представляют серьезную силу. Каждой команде нужен лидер, координирующий действия, потому что из самодеятельности получается сплошная фихня.

В игре есть аж четыре режима сложности, но играть для эффекта следует исключительно в режиме сложности «Expert» (наивысшем) с включенным реализмом. В этом режиме, рядовой тухляк выносит сюрва в нокаут за 5-6 ударов, сам при этом выдерживая 4-6 попаданий из пистолета в туловище, или одно в голову. Боссы же выносят одним щелчком по лбу от 30-40% здоровья, чем заставляют высирать самосвалы кирпичей опытных хуманов (неопытные не высирают — не успевают). При неудачном стечении обстоятельств, группа, состоящая из «профессиональных» сюрвов может быть сметена первой же волной зомби, что неизменно, и люто доставляет всем участникам соревнования. К середине эпизода, все четверо выживших носят около одного HP в запасе, и плотно сидят на веществах. Умерщвление трех таких инвалидов перед дверью сэйфхауза дает команде ощутимый шанс пройти следующий уровень. К сожалению, нубы не всегда адекватно реагируют на такие ритуалы.

Алсо, неудачный раунд может становиться причиной не только болезненного баттхёрта, но и коллективных перестрелок между игроками в убежище, сразу после начала следующего раунда. Инициаторами таких перестрелок, как правило, становятся уставшие нубы, которым никто не помог встать в предыдущем раунде, и другие холеричные игроки, считающие, что «они все сделали правильно», а «трое других (Здесь должен быть жестокий мат) просрали раунд». После такой перестрелки, зачинщика сразу, без разговоров вышибают из игры пинком под жопу, после чего команда совершает коллективное самоубийство, и респаунится с нормальным ботом вместо нервного задрота.

Выжившие

Четверо протагонистов, которые не поддаются заражению и последующему разложению мозга. У них есть таблетки, которые они скромно называют Pills, аптечки, щприцы с адреналином (|эффект от которых невероятно хорош во второй части, если ты держишь в руках оружие ближнего боя, например сковороду). Главгерои употребляют эти препараты пачками, чтобы дойти до спасительной точки сквозь толпы мертвяков. Выжившие (сюрвы) похожи на пионеров, потому что никогда не должны ходить поодиночке, ибо в противном случае (Безбожный мат) приходит быстро и без спроса. Каждый сюрв подсвечивается зеленым, желтым, красным цветом в зависимости от его состояния (за исключением реалистичного режима - там не подсвечивают ничего). Цель сюрвов — пресечь любые попытки зомби насладиться их сочным, вкусным и добраться до спасательного транспорта.


Луис (Louis aka Барак Обама) — нигра, офисный планктон. Невозбранно скопипастен из Савинивской «Ночи живых мертвецов». Единственный, кому ситуация абсолютно не доставляет. Требует вернуть Цивилизацию на место. Впалив Pills, несется через весь город с ужасающими воплям оперной певицы. Винить Луиса за любовь к поеданию пиллзов не стоит, все-таки в такой ситуации либо кирпичами срать, либо колеса жрать. В русской локализации доставляет своим демоническим смехом.

Толстяк (Бумер или Boomer) - Очень толстый, но хлипкий зомби, умирает с 1-2 выстрелов из любого оружия. Всё время, пока существует, издает звуки бурления в нём говна.

Основная атака — тугая струя блевотины с очень хитрой физикой. Убитый бумер взрывается, расталкивая и забрызгивая сюрвов аналогичной блевотиной, сильно оглушая Танка и сбивая Охотников, Курильщиков, Жокеев и Громил с жертв. На заблеванных набигают орды зомби, причем толпа бьет только их, не обращая внимания на чистых (что позволяет выйти из передряги невредимыми — при условии, что заблевано не более 1-2 Выживших). Заблеванный видит окружающий мир через пелену блевотины, из-за чего ему очень тяжело целиться в темных помещениях и спасать товарищей от других Особых зараженных. Без грамотного бумера нормально похавать другим особым зараженным светит только с лохами. Алсо, срисован с Гейба Ньювела чуть более чем наполовину.

Танк (Tank) - качок, обожравшийся стероидов, анаболиков, спидов и ещё (безбожный мат) знает чего. Обладает огромной мышечной массой, маленькой башкой и куриными ножками. Не обладает нижней челюстью. Всегда крайне серьёзен и агрессивен. В одиночку способен разметать команду нубов, но хорошие игроки выпиливают соло танка даже с плохим оружием чуть реже чем всегда.

Помимо банального мордобоя, Танк может швыряться кусками земли, а также легкими пинками разбрасывать в стороны не прибитые к земле автомобили и мусорные контейнеры. Последнее особенно опасно, так как даже лёгкое касание импровизированного снаряда отправляет выжившего в нокаут. Словом, настоящий brute force. Но не всё плохо, как хотелось бы: при встрече с наглыми прыткими зелеными мордами (по цвету ауры, разумеется) без поддержки других заражённых быстро огребает по первое число. Боится дроби и «коктейля Молотова» — танк прожаривается до готовности примерно за полминуты (правда, на «Эксперте» такой финт добавит Танку скорости, а сюрвам — проблем). Алсо, непрерывная стрельба по Танку из автоматов или узи замедляет его, что довольно полезно для сюрвов.


Рейтинг: | Голосов [5] | Просмотров: [2499] |


Всего комментариев: 11
# 6 | написал(а): werwoolfwer

Среда, 16.06.2010, 10:34 0  

Ха ха ха Троли набежали biggrin


# 7 | написал(а): Ryo

Среда, 16.06.2010, 16:22 0  

Ты значение слова Тролль знаешь?
А ну да, ты же скопировал материал с лурка и поставил источник L4D-Support.ru
Обращение к админам: Серьёзно, если вы хотите чтобы сайт процветал, то уберите от власти всех Школоло, перестаньте копировать новости с support.com, перестаньте в конце-концов всякую ахинею пропускать..


# 8 | написал(а): AdminL4d

Среда, 16.06.2010, 16:39 0  

Источник ставится автоматом во все темы. Журналисты не причем. Несогласным - дорога на площадь митинговать. Тут люди развлекаются.


# 9 | написал(а): Rayman

Среда, 16.06.2010, 16:49 0  

Это l4d-support тут больше помогать надо, а не развлекаться


# 10 | написал(а): AdminL4d

Среда, 16.06.2010, 17:25 0  

Помощь в развлекательной игре - както так...


# 11 | написал(а): DarКреведк0

Среда, 16.06.2010, 18:45 0  

l4d-support.com тоже особой помощи нет, кроме карт ничего нормального не найти. А то что получается найти является бредом, образованным ньюсмейкерами


# 5 | написал(а): Ryo

Вторник, 15.06.2010, 19:16 0  

Источник L4D-Support.ru
Источник охеренен


# 4 | написал(а): wow23

Понедельник, 14.06.2010, 22:39 0  

сплошнейший и отвратительный копипаст с лурка...ппц..что свих мозгов уже не хватает? ппц


# 2 | написал(а): STANTMAN

Понедельник, 14.06.2010, 09:44 0  

дааа) лурка как всегда в своем репертуатре))


# 1 | написал(а): @Train@

Понедельник, 14.06.2010, 02:45 0  

Исправил картинки и текст


# 3 | написал(а): werwoolfwer

Понедельник, 14.06.2010, 12:15 0  

Спасибо, с оформлением всегда были проблемы angry


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать сайт бесплатно