Главная » 2009 » Июнь » 19 » Оф. SDK и обновление на следующей неделе
Оф. SDK и обновление на следующей неделе


 
Автор: -=TESTAMENT=- | Дата: 03.03.2013

Название: Последние новости с оф. блога L4D о грядущих обновлениях

Описание: 19 июня на оф. блоге Left 4 Dead появилась интересная новость о грядущем обновлении и финальной версии SDK. Словами автора:

"Мы были очень впечатлены подробностями о грядущих обновлениях и надеемся, что вы будете тоже ! Ещё до выхода SDK фанаты создавали собственные карты и кампании, и многие с нетерпением ждали чего-то новенького.

Мы (Valve) считаем, что Left 4 Dead должен полностью поддерживать фанатские творения. Поэтому мы много работали над совершенствованием систем UI и MM, чтобы обеспечить максимальную совместимость с вашими трудами. В следующее обновлении, которое будет доступно уже на следующей неделе, сделан упор на кастомные кампании. Оно будет включать в себя следующие фичи:

    • Аддоны (Add-ons)

Созданные игроками кампании можно будет легко импортировать в игру благодаря удобному пункту Add-ons в меню Extras. У авторов появится возможность паковать их новые карты, включающие новые модели, графику и прочее в один .VPK файл. Чтобы установить всё это дело, пользователю понадобится всего-лишь скачать этот .VPK файл и дважды кликнуть по нему мышкой ^.^

    • Матч-мэйкинг (Matchmaking)

Так как в новые кампании смогут играть только те, у кого они есть, мы слегка переделали систему матч-мэйкинга, чтобы обеспечить поддержку пользовательских кампаний. Новая опция Add-on Campaigne позволит при создании или поиске лобби выбрать имеющуюся у вас кампанию и найти такой же сервер. Вы так же можете приглашать своих друзей. И если у них не окажется этой кампании - им автоматически будет предложено её скачать в лобби !

    • Authoring Tools

Также, мы выпускаем долгожданный официальный L4D Authoring Tools (SDK). Мы благодарим всех, кто помог выявить имеющиеся недостатки Beta-версии SDK. Мы обновили Authoring Tools и исправили все эти недочёты + добавили несколько новых функций:

      • В качестве маленького примера будет добавлена пробная обучаящая карта под названием "Dead Line"
      • Новая ком. строка для создания и извлечения .VPK файлов
      • Исходники для всех оф. карт/кампаний.
      • Небольшая утилита, позволяющая добавлять ваши карты в сообщество Wiki

Так же советуем вам взглянуть на новый туториал по запаковке ваших карт в аддоны на Developer Community wiki.


Рейтинг: | Голосов [3] | Просмотров: [3508] |


Всего комментариев: 28
# 28 | написал(а): AdaWongKillerDOLL

Пятница, 10.07.2009, 00:27 0  

эхх как я тут давно не была то))) щас тут как инопланетянин)) crazy pocus senile alco


# 27 | написал(а): Shimorinkato

Вторник, 23.06.2009, 10:01 0  

Не вижу тут хороших новостей, валв благополучно теперь забьет на первую часть cry


# 24 | написал(а): Сайн

Воскресенье, 21.06.2009, 17:45 0  

Наконец!Дождались!!!
Я не очень понял, карты самому добавлять придется в список?


# 25 | написал(а): iGuru

Воскресенье, 21.06.2009, 18:08 0  

ага. двойным кликом )))


# 23 | написал(а): -=TESTAMENT=-

Воскресенье, 21.06.2009, 17:42 +1  

Несомненный плюс в том, что теперь можно будет запаковвывать в самоизвлекающийся .VPK файл...


# 15 | написал(а): Пакостник

Воскресенье, 21.06.2009, 12:35 0  

вобщем тактика вальвэ работает dry я уже готов купить лиц! biggrin


# 10 | написал(а): wow23

Воскресенье, 21.06.2009, 00:07 +2  

мдя...и смысл..кароче это не для нас=) cool


# 11 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 00:23 -2  

ну здесь уже хз... может всё же взломают ту фигню с лобби...


# 9 | написал(а): monster

Суббота, 20.06.2009, 23:49 -5  

Очень хорошо,вопрос только:Это платно?


# 12 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 00:25 +1  

НЕТ!!! dry
опять начинается подобный флуд как на HL-Inside в коментах обновы тф2 =\
обновы для игр ВСЕГДА бесплатные!!! особенно если это игры от Valve!!!


# 8 | написал(а): Kadafi

Суббота, 20.06.2009, 23:48 +1  

TEMA!


# 7 | написал(а): whiteweider

Суббота, 20.06.2009, 21:50 -7  

Да ладно вам. Не дополнение, а чисто отмаза, типо вот мы чё-то делаем! angry ИМХО, фанатские карты полный шлак, с говёными текстурами и т.д. Кароч, ничего стоящего! Даёшь 2ю часть или норм новые компашки для первой от самого издателя! P.S.: режим Survival тож имхо чушь! closedeyes


# 13 | написал(а): iGuru

Воскресенье, 21.06.2009, 02:47 +3  

это прекрасное дополнение. дополнение так дополнение!
ты знаешь сколько возни такие вещи занимают? это же полная интеграция в игру, удобный интерфейс для всех сторон, удобная концепция. и это ладно только клиентская сторона. а сколько возни с серверами? сколько изменеий нужно внести в них, не добавив новых ошибок?

фанатские карты - шлак?
1) создай крутую свою. критиковать мы все горазды.
2) фанаткских карт достаточно много хороших. стоит только поискать и опробовать самому.
3) чем больше идёт интерграция фанатского контента в саму игру, чем проще всё добавлять, чем проще пользоваться - тем больше стимула создавать.
4) выход сдк финальной версии, да даже с помощью и картой-примером. знания - сила. есть сила - ещё один стимул в копилку для хороших сторонних создателей.

P.S. я давно слежу за самой ожидаемой кампанией для L4D. I Hate Mountains. от создателей Portal: Prelude. выйдет только в июле. а с такими то дополнениями, она выйдет и качественнее, и более удобно будет встраиваться в систему. мне не придётся надоедать друзьям, мол "скачай то, закинь туда, не пашет? блин, что ж делать." и это огромный плюс.


# 16 | написал(а): whiteweider

Воскресенье, 21.06.2009, 13:12 -4  

Ага. Возни много. Потратили бы только на что-нибудь нормальное. А критиковать, да, я горазд!!! cool Потому что, если берёшься создавть - делай норм, а не забивай инэт всяким мусором. Всегда поддерживаю только серьёзные стуктуры, занимающиеся конкретной задачей. В данном случае - Valve, а не чувак за домашним компом. biggrin Но дело даже не в этом, тут совсем другая тема. Клапанщики видно уже тратят все силы на 2ю часть, усиленно забивая на 1ю. Т.о.: ой, бл*, вот мы тут "ох*енное" дополнение сделали" - отмаза. Просто ленятся создавать новые кампашки и т.д. Вот и отвлекают вовлечением фанатских поделок. И дело тут совсем не в том, нравятся кому фанатские карты или нет, это личное дело каждого. А вот, что Valve, несмотря на обещания поддерживать по-нормальному(!!!) контент для 1ой части, начинает потихоньку забивать на неё, становится всё ощутимее! tongue На*бывают тя, а ты мне тут пытаешься чё-то доказать... Грустно всё это((


# 20 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 15:11 -2  

омфг... когда же закончится всё это... чел честно говоря валве вообще редко делают мапы для своих игр(за исключением тф2... только на него они делают мапы и то только когда они выпускают обнову с новыми стволами и ачивами)
на всё остальное же они не делают мапы... хотя нет, на л4д сделали мапу, Маяк
ну знаешь лучше хоть что-то чем НЕЧЕГО!!!
среди фанатских есть много кульных кампаний
например тотже Dead City или например тот же Death Aboard особено 4 мапа этой кампаши, там выжившие внутри корабля бродят, иногда бывает ощущение что я ходил не в л4д, а в хл2ЕП3 на борее... хотя в этой кампаше есть один недочёт... конец той 4 мапы находится на маленьком острове
то есть под конец я выбираюсь из корабля, спускаюсь на остров где стоит домик... вот недочёт идёт именно в этом... какой же тогда будет 5-ая финальная мапа?! т.к. её ещё не сделали, узнать не получится, но тем не менее кампания сделана суперски! начало идёт в какой-то тюрьме, а конец на маленьком островке XD по задумке кампания обсирает даже кампании от валве XD


# 26 | написал(а): iGuru

Воскресенье, 21.06.2009, 18:24 +1  

вот вам и пример человеческой неблагодарности.
обратите внимание на другие разработчиков и на их системы поддержки комьюнити. любит ли Майкрософт делиться бесплатным контентом? а есть ли что-то подобное у других игр? Valve - одна из самых интересных игроков на рынке, потому что у них подход другой. и весь бизнес строится на честности, открытости (ну кроме продаж в стиме) и доброте. и всё ведь равно найдутся тролли, которые будут засирать то или иное. почему вы так не говорите про жадных и наглых EA, почему вы не говорите, что Вии - говно-консоль или.. или... да мало ли что ещё?

ЖАДНОСТЬ! дай геймеру палец, он всю руку отхватит...
наверное надо Вальв перестать быть меценатами, хватит баловать геймеров в своей комьюнити. а то коэффициент наглости от них будет расти в геометрической прогрессии.

P.S. нехрен минусовать Батьку Фримена. он ничего плохого не написал. а то что у него есть лицензия... ну что ж. у многих есть лицензия. так давайте за наше честное отношение к чужому труду заминусуем до посинения.


# 6 | написал(а): БатькаФриман

Суббота, 20.06.2009, 21:46 0  

мда... с лицухой хорошо, но вот жаль что на пиратку не будет работать... если канеш челы смогут взломать систему лобби и сделать её доступной для пиратки без Стим апа, тогда да...

ИМХО они лобби вообще сделали не для удобства, а для пиратов, чтобы те не взламывали их игру!!! ну или если быть точнее, чтобы жизнь им мёдом не казалось!


# 14 | написал(а): iGuru

Воскресенье, 21.06.2009, 02:56 0  

откуда такой вывод? )))

ну что за глупость? лобби - это очень удобное место, где можно собрать всех друзей. потрындеть, решить во что играть. любой может отойти на n-ое кол-во минут, друзья поймут. всё прекрасно. и не надо всяких гарен, сторонних программ. всё уже есть. и всё удобно. я когда после пиратки купил лицуху, удивился насколько же всё проще и удобней для тех, кто пользуется лобби. (ну то бишь для лиц-юзеров)

позже купив лиц орандж бокс и начав играть в тф2 не понял, почему лобби нет в ней. ответ прост - задумка с лобби разработана была видимо недавно и реализована только в л4д. в тф2 - этого реально не хватает. ты чувствуешь себя щенком в огомном мире серверов, куда податься, чё где делать, с какими людьми собираешься играть, кто они на каких языках разговаривают, что из себя представляют? в л4д же собираешь людей, имеешь с ними общий текстовый/голосовый чат. трынди, не хочу, сервак найдётся сам с подходящим ping'ом для всех.


# 17 | написал(а): whiteweider

Воскресенье, 21.06.2009, 13:19 -1  

Мож у человека нет средств, чтоб лицуху купить. Так что пусть пользуется "страшными сложными" сторонними прогами. А с друзьями договориться и без лобби можно! Да, Фриман, сломают, конечно, куда денутся, а не сломают - альтернативу придумают. smile


# 18 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 14:51 -1  

Quote (whiteweider)
Мож у человека нет средств, чтоб лицуху купить

да ты что... у меня нет лицухи?! у меня лицуха с релиза л4д появилась(хотя если бы точнее на след. недели после релиза т.к. в городе она не сразу появилась... а как появилась я её тут же купил)!!! это просто мой ИМХО! я против лобби нечего не имею, просто я к тому, что пиратам жизнь она усложняет... хоть у меня и есть лиц, но пиратку я тоже юзаю(играю с друзьями(у которых нет инета или есть но не безлимитный) по сети)
ИМХО загрузка мапы в лобби... эт уже явно это сделали для пиратов т.к. в том же тф2 мапа грузится при конекте на сервак
P.S. чёт как-то не верится, что они взломают лобби...


# 19 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 14:58 -1  

Quote (iGuru)
откуда такой вывод?

в том-то и дело... лобби кульная штука для лиц-юзеров... +1 лобби удобная штука, но минус в том, что сервак долго ищет и часто не находит его(особенно бесило когда в разделе Серверы группы Steam было 3-4 сервака ПУСТЫХ, я в лобби задал подобные параметры, чтобы мне имено тот сервак выбрал(т.к. я обычно выбераю за какого персонажа хочу играть, а при "конект на прямую" там недаст выбрать перса), задаю все параметры, жму поиск, и он у меня сидит на одной точке хз сколько, а потом выдаёт тип НЕ НАШЕЛ СЕРВЕРЫ...)
короче лобби штука норм, но есть свои недочёты!!!


# 5 | написал(а): Delirium

Суббота, 20.06.2009, 21:33 +5  

УХУ!!!!!Вот я повеселюсь!у мя то лиц! biggrin cool happy smile tongue wacko wink


# 21 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 15:18 0  

+1 biggrin


# 4 | написал(а): I_XD

Суббота, 20.06.2009, 21:09 0  

Да ладно уж. Наши народные умельцы все сделают ,так что играть, играть и играть нам biggrin


# 22 | написал(а): БатькаФриман

Воскресенье, 21.06.2009, 15:19 -1  

откуда у тебя такой оптимизм?! XDDD


# 3 | написал(а): 4eGeVaRa

Суббота, 20.06.2009, 21:07 +4  

Ну наконец-то хорошие новости от Valve!!!!


# 2 | написал(а): -=TESTAMENT=-

Суббота, 20.06.2009, 21:07 +4  

Вы одно не учли smile
Скачивать можно будет по лобби ) А лобби и пиратка - понятия редко когда бывают совместимые smile


# 1 | написал(а): I_XD

Суббота, 20.06.2009, 20:59 +4  

Поскорей бы он вышел! 100% накляпуют очень много всевозможных компаний. Хоть какое-то разнообразие появится. И теперь не нужно будет искать и договариваться с людми, чтоб поиграть на новой компаше. Жду с нетирпением!!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать сайт бесплатно