На сайт | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: =Денис= 
Форум » Left 4 Dead » Dedicated server & плагины » Количество бумеров и курил. Правильная смена мапы
Количество бумеров и курил. Правильная смена мапы
KiberiaДата: Пятница, 28.08.2009, 21:36 | Сообщение # 1
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Помогите сделать баланс в игре...сервер 7-7...бумер и курила очень редко выпадают...когда они есть то ими играет почти всегда один и тот же игрок...кто что может подсказать?? Можно ли как то сделать 2 бума или 2 куры?? И еще...сервер тупит на карте аэропорт(гринхаус)...автоматом не переключает..если переключаем карту руками он начинает подгружать следующую мапу но сбрасывает и возвращает на гринхаус..при этом всех кикает и говорит что нет мест biggrin . Подскажите плиз что и как..а то напрягся уже. Особенно с бумом и курилой. Квары какието или плагин надо. Благодарю за помощь smile
JmuperДата: Пятница, 28.08.2009, 22:52 | Сообщение # 2
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 39
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 12 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote (Kiberia)
Можно ли как то сделать 2 бума или 2 куры??

Сколько твоя душа пожелает! biggrin
sm_cvar z_versus_boomer_limit 1 или 2 или 3.
sm_cvar z_versus_smoker_limit 1 точно так же.
Quote (Kiberia)
И еще...сервер тупит на карте аэропорт(гринхаус)

Тут сложнее,надо знать что за серв,че за плагины,че за meta и source моды,короче ппц и 10 страниц флуда biggrin ЗЫ Если хорошо погуглить,найти можно и не такое ИМХО,так что дерзай! biggrin Гыыыыыыыыыы


Сообщение отредактировал Jmuper - Пятница, 28.08.2009, 22:53
KiberiaДата: Пятница, 28.08.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
sm_cvar z_versus_boomer_limit 1 или 2 или 3.
sm_cvar z_versus_smoker_limit 1 точно так же.

и все??? blink crazy жесть biggrin ...хорошо...а почему выпадает играть буму одному и томуже игроку?? Где это исправить?? Вот мне выпадает бумер и все...я могу быть 3 раза бумером...5 раз ))
Насчет карт думаю это что то не то с сервом при сборке )) Я что то наплужил ))) Буду пересобирать отпишу

JmuperДата: Суббота, 29.08.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 39
За первые 10 постов За первые 30 постов

Репутация: « 12 »
Замечания: « »
Награды: « 6 »
Статус: Offline
Quote (Kiberia)
а почему выпадает играть буму одному и томуже игроку??
Это серв решает,
Quote (Kiberia)
Где это исправить??
Чет попадалось мне на глаза,точно не помню,найду нарисую! biggrin


Сообщение отредактировал Jmuper - Суббота, 29.08.2009, 14:27
oljДата: Суббота, 29.08.2009, 12:17 | Сообщение # 5
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Ты просто невезучий на бумеров biggrin Первый игрок который заходит за зараженных всегда играет курилой. Если курил максимум два то 2й игрок тоже курила и т.д. Потом идут бумеры. Если ты сразу со старта сделаешь суицид находясь в режиме призрака - ты получишь бумера. Еще один суицид - и ты хантер. По ходу дальнейшей игры игроки получают класс зараженных на шару. Но тут нада учесть если ты слил бумера, и во время начала след респа остальные игроки либо живы либо призраки и среди них нет бумера, ты опять станешь бумером, и т.д. Скорей всего ты просто попадаешь в эту волну - когда ты появляешся призраком - все бумеры и курилы уже заняты.

Сообщение отредактировал olj - Суббота, 29.08.2009, 12:17
KiberiaДата: Суббота, 29.08.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
olj, ))) да нет..но все норм..вроде решилось.. ща нормально все. Сервер на 18 человек, 2 бума и 2 куры )) Вроде норм..правда чуть лагает во время волны..но это не страшно..всем спасибо за отзывы и помощь...
Кстати если кто найдет где исправить спам бумеров и смоков что бы не выпадали одному челу напишите. С меня плюсик smile
oljДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:13 | Сообщение # 7
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Ну када волна идет это у всех лагать больше начинает, всегда так было. Пробуй уменьшить размер волн или общее кол-во зомби (z_common_limit и z_background_limit если я не ошибаюсь).
Насчет респа бумеров хз. Должно по идее работать по той схеме что я описал.
KiberiaДата: Вторник, 08.09.2009, 13:52 | Сообщение # 8
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
olj, Кстати насчет аптечек...я там видел что ты плагин собрал....так вот он у меня не работает. Не знаю почему. Даже глючит =)) Появляется танк и исчезает сразу. С твоим плагином видел у каждого игрока аптечку но это было единоразово. Потом аптечки вовсе изчезают кроме одной. Потом где то видел что там парни пересобирали плаг Суперверсуса с исходника компилятором. Пробовал перекомпилировать исходник суперверсуса тоже фигня какаято...в первом раунде у всех есть аптечки (у людей...у ботов они так и не появляются) а потом обычных 4. Прям не знаю уже что с ними делать. А их однако нехватает )) При старте прямо драка из за аптечек =))
ЗЫ. игрался сервером как мог. Пересобирал в разных комбинациях...даунтаун и Л4Дтул не работают..хз почему. Можешь помочь??

Добавлено (08.09.2009, 13:52)
---------------------------------------------
и кстати тут http://l4d-support.ru/forum/55-875-1 обсуждается вопрос по поводу неправильной смены мапы. У меня точно такая же проблема как и человека. Только у меня еще и кикает и говорит что нет свободных мет и мапу не переключает Это что из за ботов все??

Сообщение отредактировал Kiberia - Вторник, 08.09.2009, 13:47
oljДата: Вторник, 08.09.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Разберитесь со своими плагинами. Особенно с суперверсусом. То что я написал для аптечек, танков вообще не касается.
В папке plugins не должно быть ничего лишнего. Введи в консоли sm plugins list и прицепи в текстовом файле.

Даунтаун и Тулз юзать по отдельности. Там де тулз выложены не забудь скачать maxplayersaddon. В общем там все в инструкциях.

Чтобы не сильно мучаться рекомендую делать так, вырезать все плагины кроме стандартных, вырезать даунтаун, все сторонние метамод плагины тоже(кроме самого метамода есессно). Затем постепенно ставить и тестировать. ПЕРВОЕ что нада сделать определить что использовать для кол-ва игроков - либо даунтаун+суперверсус, либо L4DToolz+maxplayers.smx . Выбери чтото одно, что у тебя работает и что тебе подойдет. Затем ставь другие плагины и проверяй работоспособность.

По поводу моего плагина - он врядли будет работать если ты не выключишь дополнительные аптечки предусмотренные суперверсусом. Потому я и люблю L4DToolz, там нет лишнего геморроя и он не требует ничего кроме миниплагина maxplayersaddon.

KiberiaДата: Четверг, 10.09.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
olj, Спасибо )) Вроде работает все норм...аптечки есть у всех...только бывает что танк исчезает...не понимаю )) Убираю твой плагин все норм ))
А еще ли что то типа плагина что бы менять музыку на дедике на свою?? Когда танк появляеться..
oljДата: Четверг, 10.09.2009, 15:13 | Сообщение # 11
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Quote (Kiberia)
только бывает что танк исчезает

shok Что значит исчезает? Не появляется вообще? Или появляется, и сразу исчезает? В любом случае от удаления аптечек и раздачи новых это врядли зависит, поверь. Заюзай sm plugins list в консоли и выложи пожалуйста результат сюда, проверим что может удалять танка.

Насчет музыки не знаю, для себя лично - просто заменяешь звуковой файл музыки для танка. Для всех игроков на сервере - насколько я знаю в дедике в отличие от контры нельзя закачивать клиентам файлы. Но я могу ошибаться wink

KiberiaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:25 | Сообщение # 12
Звание: Простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 12
За первые 10 постов

Репутация: « 1 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
вот мои плаги

появление танка ....начинается музыка...его слышно как он орет и рычит...а потом хлоп..глук и все...тишина ))))...но это в принципе бывает редко...когда я играл ни разу небыло...кода тестил серв с ботами было..да...постоянно...ни одного танка не увидел )) Но вот вчера парни пожаловались что какая то проблема с танком...как я понял он не появился ))
oljДата: Четверг, 10.09.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Хм.

34 - удалить или переместить, для L4D стандартные резервные слоты не работают (или у тебя работают ? shok )
21 - EDIT: А, вспомнил, это для добавления ботов - нормальная тема, сам иногда пользуюсь для развлекухи biggrin
33 - обнови версию wink в 1.5 исправлен серьезный баг.
35 - обнови до последней версии.
37 - замени на KrX Survivor Upgrades (см в разделе плагов) или просто отключи : протестируй, возможно проблема была в нем.
05 - А ты им ваще пользуешься? Если тебе нужна возможность спавнить всякую всячину, лучше юзай aSpawn, а то режиссер не любит когда с ним играются : отключи и протестируй возможно проблема в нем.
17 - плагин работает с танками. Отключай и тестируй.
18 - Плагин безобидный, но у меня почему-то вызывал бесконечный респавн танков blink , уж не знаю каким **ем, там в коде и близко нет ничего про танков, но тем не менее, на всякий случай попробуй и его отключить.
24 - Отключить и протестить! Я почти уверен что это именно он.

Ну и последнее - если проблема все таки в суперверсусе, то рекомендую удалять Downtown с суперверсусом и ставить L4DToolz, благо с ним проблем нету - на форуме в топике про downtown и superversus каждый день обсуждают какието баги и проблемы и прочий геморрой. В топике про L4DToolz тихо как в могиле, и это говорит само за себя. Сам его юзаю, и отличная вещь.

Кстати я тоже иногда замечал что появляется музыка танка и сообщение что появился танк - но самого танка так и не было, это еще давно было, и я почти уверен что это из-за ботов зараженых (Infected bots) , я щас их не юзаю и такой проблемы уже давно не было.

StrongerДата: Четверг, 10.09.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Звание: Не простой зомби
Группа: Мухи над трупом
Сообщений: 24
За первые 10 постов

Репутация: « 0 »
Замечания: « »
Награды: « 0 »
Статус: Offline
Эм olj не мог бы ты выложить L4DToolz и подробную настройку для него(ну там цвары все и т.д)?И еще хотелось бы узнать как без супер версуса хп танку увеличить при sv_cheats 0(есле юзать L4DToolz)?
oljДата: Пятница, 11.09.2009, 03:25 | Сообщение # 15
Звание: Смокер
Группа: Зомби
Сообщений: 168
За первые 10 постов За первые 30 постов За первые 60 постов За первые 90 постов За первые 120 постов За первые 160 постов

Репутация: « 62 »
Замечания: « »
Награды: « 12 »
Статус: Offline
Quote (Stronger)
Эм olj не мог бы ты выложить L4DToolz и подробную настройку для него(ну там цвары все и т.д)?И еще хотелось бы узнать как без супер версуса хп танку увеличить при sv_cheats 0(есле юзать L4DToolz)?

См. раздел плагинов. Хп танка sm_cvar z_tank_health. sm_cvar - команда на смену любой переменной.

Форум » Left 4 Dead » Dedicated server & плагины » Количество бумеров и курил. Правильная смена мапы
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновлённые темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Самые популярные новости

» Плюшевый хантер

(12:00)

» ПРАВИЛА подфорума The Sim...

(18:35)

» l2Destiny

(04:05)

» Как сделать комноту на 6 ...

(20:47)

» galatea.su

(16:54)

» СМС-Вымогатели

(19:50)

» рецепты желе

(02:57)

» Metamod не загружается

(19:33)

» Список NO-STEAM серверов

(07:34)

» Delta Force Xtreme 2

(20:31)

» ЧИтерство!

(347)

» Battlefield: Bad Company ...

(345)

» Фразы Дня или как распозн...

(297)

» Напишите что-нибудь о пол...

(257)

» Советы Выжившим и Заражен...

(183)

» Как запустить left 4 dead...

(178)

» Call of Duty: Modern Warf...

(178)

» Assassin’s Creed 2

(162)

» Left4Dead - игра по сети ...

(160)

» Что ещё нужно для left4de...

(149)

» =Денис=

(1573)

» Пакостник

(1053)

» Ленин

(1044)

» Soviet78

(918)

» -=Samuro=-

(879)

» beaver

(653)

» wow23

(506)

» T1Mmi

(451)

» Palach999

(435)

» -=GiNGeR=-

(409)

» Релиз DLC пака для PC (Па...

(192)

» Left 4 Dead Crash Course ...

(159)

» [L4D] Standalone 1.25R1

(155)

» Left 4 Dead 1.0.1.0 patch

(149)

» SteamUp 17.04.2010

(139)

» Новая модель для Zoey (Nu...

(137)

» DLC пак для PC. Патч с 2....

(136)

» Комплект самых необходимы...

(109)

» Left 4 Dead 2 Demo Preloa...

(102)

» Left 4 Dead 1.0.1.3 Patch...

(91)



Прохождение Dragon Age
Design by -TESTAMENT- © 2013
Разное: | Создать сайт бесплатно |